Религия, вера

Известно ли вам что христианин может заниматься борьбой и качлкой?

он на своем посту даже кадило поднять еле может
Лариса Шитикова
Лучший ответ
Во как? Совсем стыд потеряли
Может. Смотря с какой целью
Смотря с какой целью. Например, показательна здесь история про Александра Пересвета - воина и инока монастыря. Ему было суждено сразиться с Челубеем перед Куликовской битвой, который, ко всему прочему был непобедимым богатырем всей Орды. Челубей отличался длинным копьем, почти на метр превышающим среднестатистический - ни один воин не мог даже нанести ему удар, так как сразу же вылетал из седла. Поэтому Пересвет специально снял с себя все доспехи, чтобы копьё Челубея прошло сквозь тело Александра быстро и это позволило бы ему остаться в седле, чтобы поразить врага. Мастерство Пересвета как монаха и воина слилось в едином побуждении - самопожертвовании. Цель его была в победе духовной - чтобы поднять дух своего войска, побудить их на подвиг, пусть и ценой гарантированной своей смерти.
Ола Ола
да пусть хоть боевыми искусствами овладеет !)) один хрен как был рабом, рабом и останется (божьим)
Nikita Veselskii
Рустам Хаматов дьявольский раб тот который не божий
да... на случай самозащиты может пригодиться и умения борьбы и рбольшой размер мышц и их твёрдость... но у меня духу не хватает заниматься физическим спортом привык к умственному ...мне сложно заставить себя тренироваться лет тридцать назад мог заставить себя по подтягиваться до 20 подтягиваний докачал щас больше двух раз не смогу )) так что понимаю тех кто тренируется но у мну больше в шахте головы добывается чем в мышечной ...где тоньше там и рвётся )) то есть отказ от шахты физической в пользу времени шахты мозговой... хотя к вечеру и голова устаёт думать но вечером уже ничего не могу заставить себя )) к сожалению =нужен отдых и сон в том числе...
Sultan Zeinullin
Это все дела мира. И здесь много гордости, дух соперничества. Лучше бы христиане духовными качками были. А то людей кидают через плечо а перед бесами как описавшиеся щенята беспомощные.
Рустам Хаматов всмысле бесами? ну так гордость не выше у тех кто сильнее и можно идти боротьтся с намерением удерживать хулиганов если они хулиганят а не ради гордости а ради добра
Олег Панчук А Бог разве Иисуса послал не ради - мира-?
= ибо так возлюбил Бог мир, что послал в него сына единородного ( ради спасения его)

так что для мира а что нет?
,,качком,, духовным быть хорошо ( слов нет)
но и сила- физическая и тренированная тоже лишней небывает,
( один только Илья Муромец) чего стоит))))
ну или его прообраз==

а
размазня ( дохлик) не смог бы помочь Иисусу крест тащить)))
( или не решился и не = спасся)
сила физическая, укрепляет силу духа, что не лишнее в жизни человека.
С красивой девушкой.
Z Z
Как и равно=
другим видом спорта, искусства, науки или творчества.
,,развиваться,, Бог никому не запрещал, главное не вопреки
заповедям и наставлениям и ,,принципам,, христианской морали.

= ничто не чуждо человеку, если с ,,умом,, и с верой=
Данил Шорохов
Конечно. есть батюшка, сам в качалку ходит в свободное от службы время
Ana Simsive
Главное не начать молиться спорту.