То для лечения нужны крупные деньги?
Все же надо заниматься собирательством?
Религия, вера
Как быть истинным христианином, не заниматься собирательством, жить одним днем, если, что-то случиться со здоровьем,
С чего Вы решили, что это относится к истинным христианам? Нужно понимать контекст фразы- то есть кто кому и по какому поводу говорит
Антонина Антонина
как вы понимаете контекст фразы?
Бог поможет. Надо верить)) Но это тяжело. Легче действовать через ум, чем всё отпустить. Не собирательством единым жив человек)
Когда про него читает человек, скажем, в теленовостях, у которого денег на это нет, то он, скорее всего, ищет ответ в личной жизни или в окружающей культуре. Но я считаю, что коллекционирование - это уже крайность. Что касается собирательства, то я не знаю, в чем здесь большой риск - ну как вы можете найти спрятанные артефакты, или получить их, если вы их не собирали? Понятно, что есть масса известных примеров - у Джонстауна в пустыне. Но я думаю, что этот вопрос, который мы обсуждаем, надо задавать себе сами.
кладбища набиты людьми, считающими, что молитвой можно вылечить гнойный аппендицит. или внутренее кровотечение. или перелом со смещением. или гангрену
Александр Трегубов
Это первая смерть - временна, потому что будет воскрешение из мертвых... при Втором Пришествии Господа. Так что более важно заботиться о своем спасении пока жив, чтобы после воскресения не подвергнуться ВТОРОЙ смерти- вечной.
Антонина Антонина
я так не считаю, считаю что о здоровье надо заботиться. вопрос немного про другое. и в этом есть логическое обоснование, я не хочу свою душу за деньги продать и все делать ради денег и чтобы было их как можно больше, я изучаю Закон Господа, зарабатываю интересной работой, разное интересное сею и это КОГДА ДЕЛА ДУШОЙ ДЕЛАЕШЬ а не ради денег и гораздо больше денег и пользы и всего может принести, чем когда душа "хапуги", хотя конечно и такие разные люди бывают, но я изучая Божью Волю, зарабатывал что мне на все хватало, жил одним днем не стежал богадства как Христос призывал, но живу в
Антонина Антонина
мусульманской стране и у мусульман немного другой подход к этому, возможно россиянам это и возможно, т. к. все необходимые расходы я покрывал, даже налог самозанятого плачу, но у нас нет омс как у вас и даже в семейной поликлинике где по прописке должны помогать бесплатно, взяли деньги, а как элементарно пытались попасть на приём это отдельная тема....
в России возможно и возможно жить как Иисус призывал, а у нас... не знаю....
А разве община не поможет?
Бог заботится о Своих детях.
Антонина Антонина
Да.... Возможно и мне поможет или стану мучеником....
Истинный христианин не боится болезни и смерти, поэтому нужно каяться, что не истинный. Для чего жития святых то пишут? Для того, чтобы мы сравнивали себя с ними и смирялись.
Антонина Антонина
не читал, читаю только Библию, хотя возможно и хорошие книги, а нет, хотя одну или две вроде прочел.
Мудрость включает в себя много граней, в том числе разум, проницательность, прозорливость и рассудительность. Разум позволяет осмыслить, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-либо. Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность.
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
надо прежде всего иметь веру
а потом, понять, что здоровье за деньги не купишь
вот я христианка, на счете ничего кроме пенсии и зарплаты и возврата долгов
и у меня сейчас проблемы со здоровьем
фирма, где я работаю, выделила деньги мне на лечение
а толку ноль
ни одна платная клиника за сложный случай не берется
осаждаю бесплатные
и у меня сейчас проблемы со здоровьем
а толку ноль
осаждаю бесплатные
Антонина Антонина
сочувствую... у вас хоть есть вариант, бесплатные тоже хорошие, другу бесплатно так болячку вырезали, все удачно прошло. Дай Бог!
Когда здоровый дух, то и тело будет здоровым, без излишеств и суррогатов.