Религия, вера
Скажите, истинный христианин будет убивать свое здоровье через табакурение?
" Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием." (2Кор. 7:1)
У христиан истина связана с Христом, а не со здоровьем и табакокурением
Нет.
Истинный христианин слушает Бога,
а не учёных и врачей.
От такой зависимости освобождает только Господь. Молитесь за него, Бог освободит.
Если человек уверовал, родился свыше, Бог даёт человеку иной дух, которому противен грех.
Курения это вредная привычка и бросить курить требует для людей порой усилий .
Но уверовавший христианин уже не привязан к этой привычки которая от дьявола . Оставшиеся остаточные симптомы - тяги к сигаретам постепенно уйдут но и христианину нужно в этом проявлять силу воли . Я знал одного верующего человека который курил, лично я не был с ним знаком, но мне один знакомый во Христе говорил о нём, что он уверовал но бросить курить не может .
Может почему нет?
Христианин не значит святой, у всех свои проблемы, слабости, недостатки и т. д.
Христианин может быть зависимым от никотина и при этом раскаиваться в этом.
одни дым от сигарет вдыхаю и сразу грешники, другие дым от кадила и норм..
все курильщики самоубийцы и ненавидят себя
Нет, конечно. Потому что жизнь- это дар от Бога!
Это его право, его свобода.
А вот я буду над ним подсмеиваться, унижать по всякому. )
Да лишь бы Духа Святого в себе не убил!