Религия, вера

Скажите, истинный христианин будет убивать свое здоровье через табакурение?

Артем Сычев
" Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием." (2Кор. 7:1)
Алексей Громов
Лучший ответ
У христиан истина связана с Христом, а не со здоровьем и табакокурением
Нет.
Истинный христианин слушает Бога,

а не учёных и врачей.
Galina Just
От такой зависимости освобождает только Господь. Молитесь за него, Бог освободит.
Таня Зенкова
Если человек уверовал, родился свыше, Бог даёт человеку иной дух, которому противен грех.
Курения это вредная привычка и бросить курить требует для людей порой усилий .
Но уверовавший христианин уже не привязан к этой привычки которая от дьявола . Оставшиеся остаточные симптомы - тяги к сигаретам постепенно уйдут но и христианину нужно в этом проявлять силу воли . Я знал одного верующего человека который курил, лично я не был с ним знаком, но мне один знакомый во Христе говорил о нём, что он уверовал но бросить курить не может .
Olimjon Butaev
Может почему нет?
Христианин не значит святой, у всех свои проблемы, слабости, недостатки и т. д.
Христианин может быть зависимым от никотина и при этом раскаиваться в этом.
одни дым от сигарет вдыхаю и сразу грешники, другие дым от кадила и норм..
все курильщики самоубийцы и ненавидят себя
Елена Иванова
Нет, конечно. Потому что жизнь- это дар от Бога!
Это его право, его свобода.
А вот я буду над ним подсмеиваться, унижать по всякому. )
Olimjon Butaev глупо смеяться над людьми ,
ты тем самым будешь демонстрировать свою низость ,
кстати таких подленьких людей не очень уважают люди, а знаешь почему ,
смеясь над кем то ты будешь демонстрировать не то что ты не уважаешь того человека а в первую очередь ты не уважаешь себя .
Да лишь бы Духа Святого в себе не убил!