Религия, вера
А какая либо еще религия кроме мусульманства занимается борьбой с неверными???
что-то я не замечала,чтоб еще где либо были террористы-смертники! мне кажется другие религии больше напрвлены внутрь себя,на борьбу с самими собой,а не с окружающим миром! и за что они токо боряться!!!!
религия мусульманство - не борется с неверными...)) )
и в коране нет призыва - убивать не верных, ни ни про какой джехад там тоже нет...)) )
есть групка придурков, которым платят америкосы бабки, что бы те были террористами и пугали мир свящкнной войной...) )
они находят несчастных, ездят им по ушам, обещают рай по быстрому, а семье денег и вперёт на смерть..)) )
это разжигает рассовые противоречия по всему миру между религиями а этим уродам, что дёргают за верёвочки и вершат судьбы мира только этого и нужно.. .
это политика и бабки, а не конфликт религий...)))
террористы ныне на красной площади... а босс в мовзолее, как идол...
Крестовые походы, инквизицию, современные секты учитывать не будем. Это наверняка тоже мусульмане устроили. Есть еще - феминизм, уж как борется с неверными мужьями, исламу далеко
Натали :верно.
Опять наговоры на Ислам!
Это такой традиционный похоронный обряд, самые благочестивые из праведников проявяют почтение к знаниям - к химии, к примеру, - и уходят, продемонстрировав невеждам достижения тех. прогресса.
Сергей Елисеев
это не наговоры...я говорю и спрашиваю о том,что есть!!!
Просто у них нет столько самолётов как у США например
Аборигены, съедят и не подумают, во что вы верите.)) ) Просто они борются с вами такими методами.)))
сие зовется "БЕСОВЩИНА"
христиане любят жечь всяких инакомыслящих
Ислам тоже не направлен на борьбу с неверными. Не путайте террористов с истинными мусульманами. Мусульманам война предписана только оборонительная, когда на них напали. Джихад-это оборонительная (!) война, которая обьявляется общепризнанным (!) духовным лидером-а не обкуренным уголовником, заныкавшимся в горах. При джихаде не должны пострадать дети, женщины, старики и ...плодовые деревья (последнее было актуально для Аравии-это вызвало бы голод) . В вылазках террористов не соблюдается НИ ОДНО требование. Это не священная война-это бандитизм, которым они порочат и искажают ислам. Кстати о том, кого считают неверными-христиане и иудеи не считаются неверными-они люди писания, потому что признают тех же пророков и единого бога. Неверными называют многобожников-язычников, но к ним тоже недопустима агрессия, к ним предписанно относится как к детям, еще неуразумевшим истину. Так вот-НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НЕ БОРЕТСЯ С ИНАКОМЫСЛЯЩИМИ, ИСТРЕБЛЯЯ ИХ! этим занимаются сектанты всех видов или же под прикрытием религии идет просто дележ материальных благ-вспомните крестовые походы.
Олег Аликулов
Завоевание Византии и Кипра тоже "ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ"?
Алия Тургунбаева
завоевания и священная война-совершенно разные вещи! не вина религии то,что люди совершают подмену понятий и не следуют предписаниям!
РПЦ - только методы другие. Всем известны их методы борьбы с религиозными меньшинствами.