Религия, вера

Как считаете. Лучше иметь 12 жен, как Мухаммад или не иметь вообще жен, как Исус?!

лучшѣ как товарищ Суховъ + )
Елена Соколова
Лучший ответ
Лучше иметь то, что Бог предназначил для человека
Сколько Бог сделал женщин мужчине или мужчин женщине?
Серёга Гуданов
Айгерим Калиева Всем по-разному - сколько было жён у риши Кашьяпы, а ну-ка, вспоминай?!)
Тогда лучше второй вариант.
у Христа есть невеста
У каждого-свое.
Можно иметь, но только чтобы жёны не помешали, как Соломону.
Нина Иванова
У каждого своя задача. У Христа-стать заместителем за всех людей-понести весь гнев Бога за грехи людей. Наказание за грехи-казнь-смерть. Христос заместил всех людей-взял весь удар на себя. Стоит ли тому кого принесут в жертву-ЖЕНИТЬСЯ, ОСТАВЛЯТЬ ЖЕНУ ВДОВОЙ?
Миссия не говорил вам запрещено женится
А как это повлияет на Жизнь?
Лена Данилова
Иисус-Сын Бога и пришел на землю для того, чтобы отдать свою жизнь за людей и рассказать о Царстве Бога, а Мухамед был простым человеком, таким же грешным и не совершенным, как и все
смотря, что для вас лучше.
Sergey Wunder
Но с другой стороны, тещ тоже 12 )
Для христиан выбор либо одна, либо нисколько и тут, как говорится, каждому свое." Лучше вступать в брак, нежели разжигаться".
Матфея 19:5-"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью"1 Коринфянам 7 глава-"И мне хочется, чтобы вы ничем не были озабочены. Неженатый озабочен делами для Господа, чтобы угодить Господу, 33 а женатый озабочен мирскими делами в угоду жене 34 и разрывается на части. Незамужняя женщина или девушка озабочены делами для Господа, чтобы быть святой и телом, и духом; замужняя же озабочена мирскими делами, угождая мужу."