МОГЛА быть создана могущественным Творцом?
《Чтобы исследование некоего объекта или явления считалось научным, объект должен быть открыт для экспериментов. Если с чем-то нельзя экспериментировать, это лежит за пределами науки》
ПОЧЕМУ то, что вы сейчас напишете это именно доказательства а не интерпретации фактов или домыслы??
Религия, вера
Почему Земля с её сложными груговоротами и защитными оболочками априори появилась сама по себе и не
Не сама по себе.
Земля - это априори продукт гениальной инженерной сверхмысли. Вселенная - тем более.
Откуда мы вообще знаем, что Создатель существует?
Например, можно ответить на этот вопрос одним словом - энтропия.
Ученые называют это "вторым законом термодинамики". Этот закон описывает известный всем нам факт: любая упорядоченная система (например, дом) не может появиться сама по себе.
Между тем наша Вселенная состоит из бесконечного числа высокоупорядоченных сложных физических и биологических систем. Все это свидетельствует о существовании гениального, высокоинтеллектуального и могущественного Изобретателя-Конструктора-Создателя.
В Библии об этом сказано так:
"Конечно, каждый дом кем-то строится, но строитель всего - Бог." (Евр. 3:4, перев. Кузн.)
В Библии об этом сказано так:
А миллиарды других планет, которые не столь удачны по меркам земли для поддержания жизни - это вам что, шутка просто?! Зачем Бог их сделал? Вы как хитрый техасский ковбой - рисуете мишень вокруг места, куда попала случайно выпущенная им пуля))
Татьяна Протасевич
А вы хитрым софистам-атеистам тоже советы раздаёте? Не нахожу в вас непредвзятости.
А почему она не может быть создана, моим левым носком?
Для этого сперва нужно предъявить факты существования этого самого Творца.
Тимур Шерматов
Косвенные только.
Татьяна Протасевич
Сначала вопросы нужно учиться читать) (
Сиди тогда дома и жди зарплату, может она сама собой к тебе придет, мечтатель.
В каком-то смысле Земля похожа на космический корабль. Но между космическим кораблем, созданным людьми, и нашей планетой есть существенные отличия. Подумайте, сколько смогли бы прожить космонавты, если бы они не получали поставок извне и им нельзя было выбрасывать отходы в открытый космос? Со временем запасы кислорода, воды и продуктов иссякли бы, а отходов на борту, наоборот, становилось бы все больше. Вскоре люди на борту погибли бы. На Земле же есть все условия для жизни миллиардов людей и животных. На нашей планете не иссякают запасы кислорода, пищи и воды. Отходы жизнедеятельности не выбрасываются в космос, но при этом Земля остается красивой и пригодной для жизни. Как это возможно? Бог создал Землю таким образом, что она может воспроизводить природные ресурсы
Земля это капля среди разбрызгавшихся планет.
Как вам модель вселенной в масштабе 1:40 000 000,основанной на плоской земле т. е. в одном метре все сорок тысяч км. земного диска
Проведя в воде круг диаметром 1 м., верхнюю часть воды приподнять на 2,5 мм (Линия Кармана) -воздушная полость с образованной внизу сушей и будет местом нашего вселения. МКС летает на высоте 1 см. Солнце диаметром 1,3 мм вращается вокруг центра на высоте от 4,5 см. до 15 см. в зависимости от времени года. В реалии, высота линии Кармана (начало космоса) есть-100км. Так же и всё остальное
Ничего само по себе из ниоткуда возникнуть не может!
Если рассмотреть местоположение земли в галактике и в солнечной системе, орбиту, наклон оси, скорость вращения, наличие спутника земли, магнитное поле, наличие атмосферы и природных цикллв, то можно прийти к выводу, что Вселенная - это чей-то гениальный замысел. Который никто не в состоянии повторить.
Увидев царей на своей поверхности, пытающихся поработить ее, Земля расхохоталась. Она сказала: «Посмотрите, как эти цари, которые являются игрушками в руках смерти, желают покорить меня! Великие правители встречаются с неудачами по милости Камы. Направляемые вожделением эти цари возлагают великую надежду на тело, мимолетное, как пузырьки пены. Цари и политики воображают: «Сначала я покорю свои чувства и ум; затем я подчиню своих главных министров и избавлюсь от колючих уколов советников, граждан, друзей и родных. Так постепенно завоюю всю Землю с ее материками и океанами. Так как сердца этих правителей окутаны великими ожиданиями, они не в состоянии узреть смерть, ожидающую неподалеку. После завоевания всех богатств на моей поверхности тщеславные цари внедряются в океан, чтобы покорить его. Какой смысл в их самоконтроле, который нацелен на эксплуатацию? Настоящая цель самоконтроля – это духовное освобождение.
Несмотря на то, что в прошлом великие люди и их потомки покинули меня, уходя из этого мира такими же беспомощными, как и пришли в него, даже сегодня глупые люди все еще пытаются покорить меня. Из-за меня несчастные безумцы сражаются с братьями, потому что их сердца привязаны к власти. Правители бросают вызов друг другу: «Вся эта земля моя! Она не твоя, глупец!» таким образом они нападают друг на друга и погибают.
БХАГАВАТА ПУРАНА
Ты на верном пути к истине!
Однако,
тебе надо заканчивать со словоблудием!
"априори" - словоблудие!
"сам по себе" - словоблудие, ибо у появления всего есть свои причины! "само по себе" ничего не появляется!
"за пределами науки" - нет ничего! "За пределами науки" - словоблудие"
Однако,
тебе надо заканчивать со словоблудием!
"априори" - словоблудие!
Татьяна Протасевич
Я цитирую атеистов.