Религия, вера

почему, если в Москве спросить у людей от 14 до 18 лет, верят ли они в Бога? то не наберётся даже 1% тех, кто верит! и

можно ли в этом случае считать, что атеисты уже победили?
ничего удивительного. москва давно стала рассадником греха, берущая пример с загнившей и разложившейся америки
Tugrul Yalçın
Лучший ответ
все-люди своего времени.. если бы илья муромец увидел метеорит над челябинском, сказал бы про змея-горыныча двуглавого :-))
А если спросить есть ли приведения, НЛО, барбашки, экстрасесы и колдуны путешествия во времени и то что в 18 веке была ядерная война, то процентов 30 скажут что да. Это значит побеждают бесы, а атеисты тоже проигрывают.
ЗЫ. и процента 2 скажут, что Мстители тоже существуют
Pamir Gbao
На небе много звезд, но Солнце одно.... поняли идею ?
=>Mairushka<= Murzagalieva
А Вы спросите их, поверили бы они в Бога за новый айфон. Процент был бы противоположным. И не в словах правда.
Елена Шурухова
Что-то навеяло: город - это злая сила...
https://youtu.be/R4DsMXBUZvo
А вы себя вспомните в 14-18 лет. Сильно верили? Если только родители верующие, тогда и детей научат или заставят.
Что верующим всё мнится, будто атеистам надо кого-то побеждать, что будто есть какая-то борьба верующие vs атеисты?
Нет никакой борьбы, это не атеисты по воскресным школам и семинариям ходят, а верующие в светские школы, вузы проникают. Борьба была бы если атеисты в свою очередь устраивали уроки атеизма в монастырях, церквях, воскресных школах и семинариях.
Наталья Сычева
Понеже имя граду сему-Содом.
Люди в таком возрасте как правило не говорят исходя из своего жизненного опыта. Они делятся мнением своего авторитета, в данный момент, принимая его за свой. А еще более важная причина в том, что современное общество выросло на материализме и их по жизни больше пока ничего не интересует.
Так не проверяют, проверяют например войной или землятресением, когда от страха и горя чтоб не сойти с ума бегут в церковь, вот тогда процент будет реальным, и чем жёстче условия тем выше процент верунов, вопрос в другом, откуда столько верунов обдриставших колготки в мирное время и на твердой земле
1% точно наберётся