Днем много народу, все молятся, все создают видимость, жизнь протекает, а ночью церковь становится безмолвной, темной и мрачной. Такое ощущение, что кто то все равно присутствует, вспоминаешь фильм "Вий", и тогда понимаешь, что сила Бога уже не работает здесь, и работает ли она вообще. Казалось бы, где еще человек может
получить благодатный приют, но только не здесь, здесь такие силы обитают, что становится жутко, даже порой холодно и невыносимо, тогда ты и понимаешь, что Бога здесь нет.
Религия, вера
Может ли человек остаться защищенным в церкви ночью, если предстоит остаться?
Это просто храм а не церковь. Церковь по Библии это собрание народа во славу Божью и поклонение. А в здании храма как и в любом другом месте может произойти что угодно. Тем боле что если там собраны вещи которые не угодны Богу.
Если дверь закроет.
мелом круг вокруг себя начертить только не забудь
чушь собачья. Я не раз ночевал в церкви. Ничего мрачного или страшного. Храм Божий и ночью храм. А "Вий" это сказка.
мнѣ Васъ жаль
Надежда Ставер
Иди от сюда куда нибудь по дальше, и не заходи на мои вопросы больше чёрт.
Поседеешь. Когда фрески оживут.
Нет, его накажут .
Вий посмотри
Я бы остался. И даже вздрочнул бы перед сном.
церковь- это собрание верующих, так в Библиях написано, любая церковь - это хоть и здание, но в ней прежде концентрация помыслов людей прежде священников, если у них демонические помыслы, то и такая энергетика в церкви, таких людей туда притянет, а если наоборот, то все нормально, чистое тянется к чистому, не гребите все одними граблями))
Дом человека как днём, так и ночью остатся местом защиты, уверенности, спокойствия.
Так и церковь, это наш дом, место встречи человека с Богом.
Надежда Ставер
это твои фантазии
Prometheus, Вам пора лечиться электричеством, как советовал Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей
Да нет ничего, никаких привидений ), это все игры разума, от волнения, перепуга.
Надежда Ставер
Нет игр разума, есть реальный мир и ты в нем, остальное уже слова, когда тебе просто лгут по неведению.
Ереси вы говорите сравнивая реальность с выдумкой! Такое делать нельзя! В Храме Господнем пребывает всегда Святой Дух (Дух Божий), Третье Лицо Пресвятой Троицы, Истинного и Единого Господа Бога.
Сила Божия Безгранична и Милость Его Велика, а бесы Святыни бояться и трепещут пред ней всегда.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук"?
10 Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел меня на свет?", а матери: "зачем ты родила меня?"
Вот так говорит Господь Иисус Христос: