Религия, вера
Что вы знаете о демонах, и их влиянии на людей в этом мире, кроме самого элементарного?
Они прикольные дружу с одним такие классные
Веру в то что это демоны а не ты, спихивать свои поступки на чтото абстрактное а сам молодец
То, что они не имеют силы принудить человека ко греху, против его воли.
Что это сказки и выдумки.
внушают дурные мысли, даже до гипноза доходит, подавляют волю
Протестируйся.... Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон.
Они на душу влияют А душа на человека. Но это мистика. Сказочная.
Aselek E.s.
Вы не правы. Это не мистика. Христиане, ведущие духовную жизнь, ведут не престанную борьбу с ними. Вот так то и определяется истинная религия. Если у вас нет духовной брани с духами злобы поднебесными, то вы друзья демонам, им служителей и их волю исполняет, чаще всего неосознанно.
Они питаются негативной энергией человека. Они же и провоцируют людей на такое поведение.
Один из демонов стал одним из библейских богов.
Это падшие ангелы они очень красивы но это единственный их плюс. У них также как и у обычных ангелов существует система подчинения (10 начальники, 100 начальники и т. д.) Сатана самый главный. Главная задача у них это уничтожить как можно больше людей ( увести от Бога). Так как у нас ограничения по зрению мы их видеть не можем, но они могут нам показаться и даже взаимодействовать это касается именно тех людей кто очень далеко от Бога ушел. Обычным людям показываться им Бог не дает, ангелы хранители за этим следят. И не допускают близко к людям.
Я сомневаюсь в их существовании, и не знаю как проверит существует ли это
Aselek E.s.
Проверяется просто, Вам правда придётся прочитать Новый Завет, прочитать для того, чтобы узнать кто такой Иисус Христос и чему Он учит. Если вы поверите и начнёте поступать как Он учит, то искушений от тёмных сил вам не избежать. Вот так и проверите, на себе и убедитесь и спорить с этим просто глупо.
Гулия Омарова
Правда у Бога и он её не скрывает.
Aselek E.s.
Добрый день. Я понимаю Вашу позицию. Скажите пожалуйста, что там сказано о нашем предназначении, о предназначении души, О чём там написано, что там упражнения или что ?
Aselek E.s.
Добрый день Коте. У всех по разному проявляются. Это зависит от нескольких факторов - от стажа нашей духовной жизни и от нашего усердия угодить Богу. Ещё зависит от уровня нашего духовного развития. Ещё зависит от цели искушения, но это уже не от нас зависит, а от Бога. Иногда Он проверяет нашу веру, иногда помогает нам избавиться от нашей гордыни, своеволия, тщеславия, эгоизма, гнева и многих других пороков души. Вот Бог и попускает бесам искушать нас, чтобы мы с Божьей помощью избавились от этих пороков души, и смогли приобрести такие добродетели как кротость, терпение, смирение, милосердие, человеколюбие и самое главное - это любовь к Богу и людям.
Демоны - это падшие ангелы, которые ослушались Бога и пошли за Сатаной (противником Бога), они намного превосходят людей по интеллекту и силе. Им удалось склонить большинство людей к тому, чтобы поступать вопреки нравственным нормам Бога. Они враги человечества и главные виновники страданий людей. Наводнили мир религиозной ложью, суевериями, спиритизмом. Но если мы будем слушаться Бога, то Сатана и демоны не смогут причинить нам вреда.
Aselek E.s.
Молодец Лия. Всё верно. Нам теперь работы прибавилось, приходится бороться не только с бесами, которые склоняют нас к греху, но и спасать тех, которых дьяволу уже удалось одурманить своей ложью и втянуть в секту. Пусть Вы даже и не православная, но я всё равно искренне хочу пожелать Вам здоровья, удачи и успехов в этой не лёгкой брани с духами злобы поднебесными. Приятно было встретить здесь здравомыслящего человека, здесь это такая редкость. Я не говорю что они глупые, нет нет, ни в коем случае, просто демонам о которых мы тут говорим сегодня, удалось прельстить, обмануть и ввести в заблуждение, но к сожалению они об этом даже и не догадываются, а наоборот, нас считают глупыми и слепыми. Почитайте комментарии, хорошо хоть не матерят сегодня.
Сергей Архипов
Спасибо вам за тёплые слова. Прочтите Исаия 65:11.
Вообще то, кое что знаю, боролся и борюсь с ними
Довольно много. Мы живём рядом. Они тоже обладают свободой воли, есть разные верующие и атеисты. Большинство служат дьяволу. Они разнополые, влюбчивые, любят женщин из людей.
Питаются почти с нашего стола.) и отходами. У них есть "домашние" животные. Творения из огня - это целый мир.
Они созданы раньше и поэтому достигли большего в космической области, в частности. Они добрались до "тверди небесной", но не смогли преодолеть её, вернулись.... И тд.
Демоны это злые духовные личности. Да, и они живут среди нас. В Священном Писании в 1 Иоанна 5:19 написано (...весь мир лежит во власти Злого). И людям от них никуда не деться, но им можно противостоять.
Данагуль Тургымбаева
Всё верно говорите. Сказано "Противостаньте ему (дьяволу) и убежит от вас. Благодаря свободной воле, которую нам дал Господь, мы можем исполнить либо волю дьявола, то есть сделать что-то плохое, либо можем исполнить волю Божью, то есть отказаться от того, что дьявол нам внушает и на мысленном плане и сделать что-то противоположное, угодное Богу. И так мы должны поступать всегда, это будут наши маленькие победы над дьяволом и слугами его. Христианин, по сути воин Христов. Мы как христиане, обязаны вести эту битву с духами злобы поднебесными и с Божьей помощью побеждать их.