Религия, вера

Окуда появился меч у Петра, подельника Иисуса, если в Римской Империи иудеям было запрещено иметь оружие?

Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
Евангелие от Иоанна 18:10 – Ин 18:10: https://bible.by/verse/43/18/10/
Если очень коротко и без подробностей. Симон, он же Пётр служил наёмником у римлян. Обратите внимание как так называемые евангелисты описали его мастерство владением мечом. Одним ударом отсекает ухо. Не каждый мастер сможет такое. За совершённые им преступления был посажен в римскую темницу, причём он сидел отдельно от всех, иначе те иудеи, которые сидели в той же темнице его бы удавили. Когда римляне замутили авантюру с Христом, то его выпустили в качестве охранника, чтобы он охранял Стефана, он же Иисус. Вот тогда римляне и вернули Симону его меч, да и носил он его скрытно.
Roman Bmw
Лучший ответ
не законное хранение оружия значит...))
Andrei Korman
Буквалистам не понять символизм стоящий за всем выше сказанным
Людмила Тимофеева Зато толкователям открываются безграничные просторы фантазии. ))
Колбаску порезать.
Андрей Сухов
ну так это ж сказки.. в библии всё сказки.. всё появляется как в сказках.. на любой странице почитай.. сплошные сказки
Анна Колодич
. Петр запретил, отобрал распространение информации о способах приготовления продукции с не полезными для жизни свойствами и наркотическими свойствами . Производством и распространением которой работорговцы заставляли заниматься рабов.
На черном рынке приобрел. Торговля оружием во все времена была очень выгодным занятием. Тем более мы говорим о евреях. Вы же понимаете о чем я?
Людмила Тимофеева Тогда Петра должны были радом с Иисусом подвесить. ))
апостолы подставили Иисуса, а Иисус взял их вину на себя, про эти грехи идёт речь, что Иисус их отмазал
Ларочка Визир
Людмила Тимофеева Ага, щязз! ))

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.
Мф. 10:34

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Евангелие от Луки 22:36 – Лк 22:36: https://bible.by/verse/42/22/36/

Меч прикупить наверное что колбаски порезать на закусь.
Там же написано.
Купить меч его заставил главарь секты. Для этого бандиту даже пришлось продать одежду.
Гуля Козырева
Взял у бати, дома на стене висел.
Да Господи запишись в церкви в кружек верунов и там расспрашивай все что интересно
Ира Ира
Наталия Ковалева Ппц как умно
Людмила Тимофеева Я «сам себе режиссёр», если чё. ))

Советы надо давать когда об этом просят, а если не можешь внятно ответить на вопрос, то и попу свою морщить не надо.