Религия, вера
Почему, как сказал Иисус Христос в Матфея 10:36 "домашние человека станут его врагами"?
Некоторые. Потому-что миром правит противник Бога и он использует людей как свой инструмент.
Anna Shafarenko
А домашние почему должны страдать?
Потому что так должно случиться.
А Коба сказал 6 " С течением времени классовая борьба обостряется". И оба правы. Вот только сейчас классы не 2 эконимических, а много разных.. Например класс умных и класс глупых.
И Христос и Сталин предрекали обострение борьбы идей. Большинству "домажних" невыгодно стемление их родственника в идею и приверженность ей. Они стара. тся им манипулировать, управлять. Иногда ради своего собственного блага, иногда считая что его приверженность - приверженность к неправильной идее. Даже если они и правы, а их глупый родственник привержен неправильной идее - они становятся врагами, но уже по вине его глупости.
Сталин был прав - если раньше классовая борьба была между массами людей, то теперь она зачастую переместилась в пределы одной семьи. (А если она вообще внутри одного чела, то это просто- напросто шизофрения).
Он пашет на них. Даже на лошадь, За ней нужен уход, что бы она пахала..
Светлана Жирова
у тю-тю, моя лапочка)
Человеко ненавистническиая религия.
Терпи, а за страдания будет награда когда умрешь ...удобно для любых диктаторов.
Потому что это всего лишь евангелие. Верить книге, значит не доверять себе.
Валерий Чипилюк
Как говорил Христос «Раб не больше господина своего, — предупреждал он их. — Если Меня гнали, будут гнать и вас» . Иисуса «возненавидели.. .напрасно [«без причины» » (Иоанна 15:18—20, 25; Псалом 68:5; Луки 23:22). Его последователи могли ожидать такого же отношения к себе — противодействия без всяких на то оснований. Не раз он предупреждал их: «и будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся.
Евангелие от Матфея 10:22
он не так сказал
Христиане, оправдывая слова Иисуса-и враги человеку домашние его, придумали байку, что эти слова нужно понимать в смысле того, что домашние становятся врагами тогда, когда становятся препятствием в вере. Только христиане не видят главного, что сказал им их христос. Перед тем, как сказать о том, что домашние это враги, Иисус сказал-"Я ПРИШЁЛ РАЗДЕЛИТЬ ЧЕЛОВЕКА С ОТЦОМ ЕГО" А кто у человека отец со слов того же Иисуса? Правильно, Бог!!! Христиане, очнитесь!!! Вы, что не понимаете, что не может сказать такого истинный Христос. Всех домашних обьеденяет нечто большее чем наши религиозные убеждения, это ЛЮБОВЬ!!! Ведь семья это святое у Бога." Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием." (Малахия 4:5-6)
А Иисусу я отвечу его же словами-Убери свой меч в ножны, потому что тот, кто поднимет меч, от меча и погибнет.
Скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий (Луки 12:51—53).
бред как всегда, интересно в библии хоть 1 % истины остался
Валерий Чипилюк
Евангелие от Матфея 10:22
Потому, что он стал на путь истины, а остальные придерживаются других взглядов. От этого и ненависть.
Oleg Kapaev
В чём истина? Домашних обьеденяет нечто большее чем их религиозные убеждения-это ЛЮБОВЬ. Семья это святое у Бога и никто не смеет приходить, чтобы разделять семью и уж тем более называть врагами того, кого мы любим. Не зря Бог передаёт людям через пророка Малахия-" Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием." (Малахия 4:5-6)Вам же ваш христос сказал ясным и понятным языком-"Я пришёл разделить человека с отцом его." А кто у человека отец со слов вашего же христа? Правильно, Бог! Вот этими словами, что домашние это враги, Иисус и пришёл разделить человека с Богом.
Виталик Чиганцев
Не все в семье имеют одинаковые взгляды, особенно в отношении веры. Иисус играет главную роль в намерениях Бога. Бог послал своего Сына на землю чтобы сделать возможным освобождение от греха и смерти, послушное человечество, благодаря его искупительной жертве. (Галатам 4:4; Матфея 20:28; Эфесянам 1:9, 10; 1 Иоанна 5:11-13; Деяние 10:)
Вот вы представьте, человек уверовал в Бога Иисуса Христа не в Православной семье. Они потом начинают его ругать за это, за добро. Потому что сердце их забито грехами. Но нужно стоять на своём до конца, что как говорит Господь, получить Венец Жизни.
Так ещё говорит Господь Иисус Христос:
10. не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
11. Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12. Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
13. ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».
(Исаия 41:10-13)
Так ещё говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 41:10-13)
Евангелие от Матфея 10:22
Не всякий понимает и принимает истину из Слова Бога. Поэтому дела, принимающих и живущих по принципам Бога людей, отличаются от людей поддерживающих эту систему Сатаны 1ИОАННА 5:19. 1 Петра 4:4, 5.
В тот смысле, что родственники не будут разделять точку зрения библейское истины или учений Христа.