Религия, вера

Куда попадет человек, которого жаль отправить в ад, но и рай ему не светит?

Максим Марфин
Максим Марфин
15 548
В Россию.
Саша Золотарев
Саша Золотарев
72 390
Лучший ответ
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» —
в буддизме шесть возможных
перерождений в сансаре. Шесть миров
называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы)
и состояния сознания на момент смерти.
третьего не дано
Вова Шиленков
Вова Шиленков
71 574
Я так понимаю, что этот человек попадет в ад, но страдать там будет меньше, чем большинство обитателей ада.
Максим Марфин какая вы добрая )
рай всем светит, но не сразу
Кто это такой, "кому жаль".)) Человек там, где он сам расставил магниты при жизни: ум, мысли, чувства,... У него есть ключ, но не отмычка, индульгенция.)
А что, есть третий вариант между жизнью и смертью?
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, ..
(Втор. 30:19,20)
На перекрёсток двух дорог
Сергей Лузан
Сергей Лузан
30 405
Есть разные варианты: в мир животных, в мир духов, снова в мир людей.
I1
Isa 1 Школа
25 510
не обольщайтесь... ибо не можете служить 2 господам одновременно.... Поэтому либо в ад либо в Рай, 3 не дано!
В могилу, из праха взят в прах превратится. ( Экклезиаст 9:5,6); (Псалом 102:14). А из рая первый человек был изгнан и Бог вернёт рай на землю, где его и потеряли люди. Он установит свое правление на века и даст людям благословения (Даниила 2:44) ;( Откровение 21:3,4).
Вика Кузьмина
Вика Кузьмина
13 602
Между Раем и Адом множество миров. В один из них и попадет. Именно в тот, которому соответствует.
ОР
Олег Ровнов
10 062
Так ведь нет ни ада, ни рая...
Оксана =)
Оксана =)
9 254
В новое тело

Похожие вопросы