Религия, вера

Правда ли что без помощи Божьей человек не может делать ничего доброго ?

verba44
Нет, конечно! Человек уже вкусил с древа познания добра и зла! И одно от другого он способен отличать. + У человека есть свободная воля, и он может сам выбирать, как ему поступать... Но и ответственность за эти поступки тоже на нём!
Ержан 777
Лучший ответ
Нет не правда а это тогда кто ему помог, Бог?
Ia Bolqvadze
Правда. Все во зло оборачивается.
Talgat Amanbaev
ВСПОМИНАЙ СВОЙ ВОПРОС, КОГДА ДРОЧИШЬ!
Он даже жить не может без помощи Божией. Есть такое выражение - дышать Богом. То есть по Воли Божией вы дышите. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Благо-это что делается по воле Бога, все что делается вопреки Божьей воле (спасение человека), то считается злом. Определять добро или зло человек потерял как только вкусил запретный плод-гибрид..
Почему не может? У него ноги подкашиваются? Или рука отвалится,,?
это бог помог Лоту дочерей изнасиловать?
Maxim Mishkov
Доброта, доброта, доброта. Одноименная песня бога.
>БОГОМ=ЧЕЛОВЕКОМ=ТОБОЮ'