Религия, вера

Много слышал о наказании божим.. . И не разу - о божьем подарке. Так он злой или добрый?

D&
Dauren <(*_*)>
Каждый получает по заслугам!
Марина Даникова
Лучший ответ
Dauren <(*_*)> Это значит- что злой?
Юлия Пациади
Екатерина Анохина Кто выдумал, что Бог желает предотвратить зло? Бог хочет, чтоб человек отошёл от зла.
Подарки храмостроителям Ресину, Прохору и прочим Ходорковским. а вы будете парится.
Таким, к сожалению, его представляет много людей. А те, кто должен учить достоверной основанной на Библии информации о Творце, учат какой-то философии. А на самом деле Бог Иегова (имя Бога согласно Библии) уравновешенная личность. В Священном Писании он описан как сама любовь - 1 Иоанна 4:8.
человек сам творец своей судьбы, что посеял, то и жнёт, вот и думайте какой вы по отношению к себе.
Вячеслав Б
это слово БЛАГОДАТЬ, а не подарок .
Dauren <(*_*)> НАкозание - вижу... Благодати - нет.
Сходи к ЛОРу, проверь слух.
Д@нил Б@ев
Вы просто не дочитали в Библии до места о главном подарке Бога: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Св. Евангелие от Иоанна 3:16
Дар чудотворения, дар ясновидения, дар прозорливости, дар исцеления наложением рук. Всё это ДАРУЕТСЯ за духовные подвиги и обстоятельно описано в религиозной литературе.
Вот что написал о Божьем подарке апостол Павел в послании к римлянам, гл. 6, стих 23 : " возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. " Стоит заметить, что мы все заслуживаем «возмездие» (смерть) за грехи, которые совершаем в силу своей греховной природы, пусть даже неосознанно. В отличие от возмездия, вечная жизнь, которую Бог предлагает всем людям, абсолютно незаслуженна и сами бы мы никогда ее не достигли.
Нужно дорожить даром вечной жизни и рассказывать другим о возможности получить этот дар. Мы можем помочь людям узнать побольше о Боге, служить ему и таким образом удостоиться дара вечной жизни.
Зайцева Мария
«Если вы будете благодарны, то Я одарю вас еще большим» . Ибрахим, 7.Как было сказано милостей Аллаха по отношению к нам очень много. Задумайся о такой милости, как здоровье, дети, супруга, ведь есть люди которые лишены этой милости. Аллах даровал тебе здоровье, в то время как других испытал болезнями. Посмотри на саму себя с головы до ног и поразмышляй о том, сколько милостей дано тебе Всевышним Аллахом в твоем теле: дыхание, еда и т. д. Эта пища, которую ты кушаешь – кто тебя кормит ею? ! Конечно же, Аллах, Всемогущ Он и Велик! А ведь мы видим в больницах людей с различными болезнями (в том числе и связанными с неспособностью очищать организм) . О, дорогие сестры, все это, несомненно, требует от нас благодарности Аллаху, Пречист Он и Свят. Достаточно только посмотреть на эти милости, которые у тебя с головы до ног и задуматься. Всевышний Аллах : «Если вы станете считать милости Аллаха, то не сможете сосчитать их» . Ибрахим, 34.
Dauren <(*_*)> Чуш какая. И невежество.
У курильщика выкуривающего по 2 пачки сигарет в день- рак лёгких . Кто его наказал. У человека добрая, здоровая семья, он сам её себе "слепил" ? Что -то часто атеисты упоминают Того, Кого в их понятии нет. Странно не правда -ли? Ведь всё познаётся в сравнении ...
Dauren <(*_*)> Наказал человека тот кто научил человека курить.