Религия, вера

Почему христиане вроде смиренные ангцы божии, но чуть что - злые как черти и готовы расчленить ржавым тупым гвоздем?

Пока разговор не заходит о религиях и Иисусе в частности - все смиренные агнцы божии, каждый раб невидимого господина.

Но если ты косо посмотришь на икону, не соблюдаешь пост или упаси бог - усомнился в Иисусе! - Тот "божий одуванчик" готов лично провести над тобой таинство крещения, путем сожжения на костре с последующим изнасилованием.

Похожи больше на религиозных фанатиков из какой-то секты, или я не с теми "верующими" общался?
Они все и есть злобные сектанты.
Ольга """""
Лучший ответ
Да где ты сейчас верующих то видел? УВЫ!
Галина Градова
Есть две категории христиан :) Одним нравится верить в Иисуса, а другие считают, что они должны в Него верить :) У вторых на лицо внутренний конфликт, который они при каждом удобном случае выплёскивают наружу :)
Alexey Kulkov
Потому что фанатики и дикари.
Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» . Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!.. Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.
уничтожение логики и разума приводят к агрессии.
Андрей Ильин
Вы уже сейчас расчленяете христиан и сжигаете на костре осуждения. Что я вам лично сделал?
Олег Стацишин
это аборигены так поступают, типа мужужи через бубуки и не надо путать их с Христианами
вам еще не надоели сказочки про злых верующих? зайдите в Храм и не пойте с чужого голоса.. . сам знаешь с какого
Vyacheslav Tsaregradsky
Так поступают ложные христиане, т. е. лжепророки. Они должны были появиться после смерти апостолов. Они появились и до сих пор появляются. Это "Дьявольщина", которая назвала себя христианством.
всегда под щекой есть клыки, под заповедьем есть еще одна заповедь, под любовьем есть ненависть, снимите маску Любви.
Елена Власова