Религия, вера

Если беды человецеские - наказание божье, тогда. . .(вн.)

помощь человеку, попавшему в беду - есть противление божьей воле? ? ?
..люди сами создают себе беды, каждый сам своим отношением раскрашивает свой мир в радужные или черные тона.. формирует свою реальность с помощью осознанного или же не осознанного намерения.
Лариса Черказьянова
Лучший ответ
Константин Титов Вопрос был к верующим....
Поэтому и категория такая выбрана...
У каждого человека своя миссия: одному - страдать, другому - помогать. Не вижу никакого противоречия. Каждый должен делать то, что ему суждено.
Нет. Дело даже не вере в Бога. Помочь человеку в бедеэто просто хороший поступок.
Помощь человеку - это ваш долг перед Богом и вашей совестью.
Кто не заслужил помощи, тем не пошлют помощника
Ага. И если врач (вроде как инструмент Бога) не смог кого - либо вылечить, то дальнейшее лечение тоже "божьей воле". Но лучше этой глопостью не забивать себе голову и помогать (лечить) людей несмтря ни на что.
Константин Титов А мне кажется, что концепция "кары божьей" - безнадежно устарела...
Бог не может наказывать, это не соответствует Его природе.
А на счёт помощи - то помогай если можешь, божья воля простирается совсем в другом направлении...
Ира Шпак
А может беда этого человека, проверка вашего сострадания?
Вася Багданов Т.е. значит в любом случае надо поступать, так буддто это проверка? Но зачем тогда говорить о наказании? Получается для него это наказание, а для меня проверка. Разве это правильно помогать преодолеть наказание? А вот если говорить о испытании (и для меня и для него), то тогда помощь в самый раз.
Татьяна Калеева Какая разница наказание или испытание? Вы можете принять одно за другое. Здесь не уместен ментальный подход. Вы делаете, то что считаете нужным, то как вы чувствуете. Нам не понять всего замысла. И не надо загонять себя в какие то рамки.
он дал тебе свободу выбора... а тот человек, если ему суждено умереть он умрёт хот так, хоть иначе, а суждено жить-выживет и без тебя... Бог не наказывает!! ! Он любит людей!! ! А любовь и наказание несовместимы....
Иакова 1:13-15 - Бог никого не наказывает бедами. Это полнейшее непонимание Библии.
Константин Титов Ну испытаниями... Суть не в том...
Вася Багданов Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову и т.д. бытие 12. ст 17-20. Это ли не наказание бедой?