Религия, вера

Братия и Сестры помощи Божией во всех делах, какое ваше мнение?

Христос Апостолам сказал: "Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе". О ком шла речь?
Акырыс *_*
Ответ на этот вопрос дает сама Библия: "И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними. Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом. При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии. Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе. И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса. Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых" (Мк 9:1-9).

Как видите, евангельский текст сам отвечает на поставленный вопрос - надо было только читать дальше. Речь идет о преображении Иисуса Христа перед тремя учениками. Что значит преображение? Это значит именно то, что обешал Спаситель в первых словах - показать Свое Царство в полной силе. Он предстал перед учениками таким, каким он был и будет в вечном небесном царстве, а также явил им искупленных от людей - Илию, который в свое время был взят на небо живым (4Цар 2:11), и Моисея, который в свое время был воскрешен в теле (Иуд 1:9). И если позволите к этому добавить немного больше, то Иоанн удостоился увидеть Царство Божье, будучи на острове Патмос, где он получил те видения, которые записал в Книге Откровение - ему также была явлена вся сила и слава царства Божьего.
Tsunayoshi Sawada
Лучший ответ
Ольга, не обращайте внимания на дурной выше здесь "комментарий", таких людей непонятно что водит по дурному кругу, горько, конечно что будоражат в гнев.
Хорошо, что притекают от знающих ответы...
Аксана Гуркина
"Денисова Ольга", а Библия везде продается и печатается. В интернете тоже. Какой смысл перепечатывать вне контекста кусочки здесь? разве это христианский сайт? Как это дурно смотрится. Ведь люди потом думают, что христиане такие доебы и, кроме копирования святых писаний у них в голове ничего нет) )
о всех, кроме Иуды. Царство Божие внутрь вас есть.