Религия, вера

Верующие, на основании каких фактов вы поверили в Бога?

Фактов нету. Так как они могут быть только достоверными. А верующие верят только в факты которые им кажутся убедительными . Но стоит привести им другой факт, так они сразу сливаются потому что он не подходит к их мировосприятию и идеологии .
Kornet Remont
Kornet Remont
150
Лучший ответ
Утомил
На основании личности Иисуса Христа
Дарья Кюсснер
Дарья Кюсснер
97 530
Узнал, проверил, поверил.
Я не крещен, в церковь никогда не ходил естественно, я учился Астрологии, меня интересовал Космос, биоэнергетика, Таро, экстрасенсорика и короче говоря все тайное. То, что Бог есть, я к этому пришел благодаря тому, что много чему учился, а в результате все сводится к одному. Я Вам не приведу каких то явных доказательств, у каждого свой Бог и я не хочу ничего никому навязывать. Почему не иду креститься, а мне так легче, Бог то един и я могу по любой тропинке к нему прийти, а не быть привязанным к какой либо религии (эгрегору).
Они поверили в истинность библейских и прочих религиозных сказок.
Лишь один Аллах решает,.. кого наставить и вести прямым путем!
СубханалЛах! АльхамдулилЛях!
на основании жизненного опыта.
заповеди соблюдать это правильно
AA
Alon Allahyarov
92 900
Логическая ошибка в вопросе.
Вера фактов не предполагает.
ЕК
Егор Котив
87 227
Где чудо, там Бог! Все люди у которых мало-мало работают мозги, знают что из ничего ничто не возникает! НО существует вселенная которая, как согласились учёные всего мира создана из материи. Тавда материя из чего возникла? Прошло миллионы лет и человечество не узнало из чего возникла материя, сказав она вечна и баста. Значит было чудо! А где чудо там Бог! Открой зеньки и увидишь! Азвиняй!
Наташа Шилова
Наташа Шилова
63 036
На основании того, что глупо было бы утверждать о том, что видимый мир создался как-то так, сам собой... Все процессы закономерны, но установлены они кем-то, кого мы называем Богом...
;-)))))
фактов.
Таблица Менделеева, генетический код
Библия есть? Есть - факт.
Дмитрий -
Дмитрий -
39 271
Ну с детства верила без основания каких-либо фактов, сейчас, со временем поняла, потому что это помогает, как-то надежду даёт... Да и сейчас без особых научных там, удостоверенных фактов, это же религия, не наука и не философия.
*E
***g. E***
35 409
Не скажу)
Юрий Тарасенко
Юрий Тарасенко
32 691
От Его живого слова, Его работа.
Света
Света
20 959
А разве наша особенность не говорит об этом. Посмотрите на себя в зеркале. Разве не чудо!? Глаза. рот, уши, волосы на голове, брови, ресницы, шея-все на своих местах. А то, что у нас есть возможность создавать себе подобных!? Вам и это ничего не говорит!? Ведь тот. кто нас создал говорит о своем замысле в отношении нас в Священном Писании. Он дал нам Письмо, которую могут читать от поколению к поколению. Доступна практически на всех языках. Разве не этого ожидается от Творца?!

Взываю к логике!!! «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
Елена Чичагова
Елена Чичагова
20 809
Скорби жизни направили к Богу. А дальше Бог мой путь из скорбей вывел к Себе, спас.
Итого - практика собственной жизни, познание добра и зла, как внутри себя, так и вне себя. Сказала бы, что до познания Бога вляпывалась только в зло в мире, страдала.
EA
Emil Aliev
14 649
"факты" и "поверили" - взаимоисключающие факторы
В дополнение ко многим ответам, коии совпадают с моим опытом, скажу и то, что встречал потустороннее.
Олег Чипенко
Олег Чипенко
3 219
я живу

Похожие вопросы