Познать Бога полностью невозможно, потому что он совершенный.
Но в этом как раз и заключается смысл жизни!
На Небесах мы будем каждое мгновение что-то новое и новое узнавать о личности Бога, это будет приносить нам бесконечную радость)
А пока живём на Земле, где мы подвержены искушениям, одна из ступеней нашего познания Бога - послушание Ему.
Да благословит вас Господь!
Религия, вера
Что значит "познать Бога"? Как?
"Познать" на библейском жаргоне означает акт совокупления. Боюсь, бог не обладает для этого соответствующими органами.
Осознать, что Христос всегда рядом, как Совесть, Друг и Наставник. ( От Матф 28.20.) Это и есть второе рождение Души.
Познать Бога нельзя, это все равно, что поставить себя выше Бога. К Богу можно прийти, осознать, что он есть.
осознать Его сущность
Только христанутые считают, что познали Бога-Творца поеданием плоти Иисуса и питья его крови. Через каннибализм они познают не только Бога-Творца, но и всю вселенную. Дурнее ничего больше не могли придумать.
Выйти из темноты на солнечный свет.
Познать Бога значит действительно ценить Его качества, любить Его всем сердцем, и держаться на Его стороне... Для этого необходимо читать Его слово Библию и жить в согласии с законами и принципами Бога.
Бог триедин, что значит в Нём три Личности: Он Сам, Сын - Христос и Святой Дух.
Человек есть храм Бога, и Бог говорит, что поклоняться Ему нужно в Духе и истине - Христе. Христос есть Слово Бога.
Человек есть так же падший сын Бога по причине греха.
Тоесть познавая себя по Слову Бога (есть плоть Христа) и исполняя Заповеди Бога на практике жизни (пить кровь Христа), человек познает Волю Бога внутри себя.
Таким образом очищается сердце, восстанавливаются утраченные связи с Богом - ориентация на Дух в сердце у человека становится, а не на плоть.
Конечный пункт - святость, соедение с Богом в Святом Духе, победа над грехом и смертью.
Вечная жизнь уже при жизни на Земле, как и сказал Христос.