Религия, вера

Об ангелах и загробном мире?

Могут ли у святой души в загробном мире, как у ангелов вырасти два крыла, такое есть изображение Крестителя Иоанна на иконе, где он стоит с крыльями?
Олег Грунин
Смотря каких, смотря что они "значат" в духовном мире
Мария Бехелёва
Лучший ответ
Ангелам то они не нужны технически. Думайте как бы попасть к Богу.
Миша Мальцев
не могу.
до суда все спят
Юлия Быкова Не спят, а пребывают в
сознании в раю или в аду.

это художественный вымысел, нет там никаких крыльев
не могут . крыля предтечи на Иконах метафора и означает ангельскую жизнь иоанна в миру !
В этом мире
Leader Fashion
у ангелов нет крыльев
иконы это ересь
загробного мира нет
свтая душа сонительное словосочетание
Юлия Быкова Нет, иконы, это не ересь. Иконоборчество
ересь. И загробный мир существует.

Вы о чём говорите? Так даже думать то нельзя. Вообще у ангелов нет крыльев вообще, и они по виду представляют из себя мужей, но так сказать, из духовной материи, а крылья дорисовывают на иконах для того, чтобы показать, что ангелы совершенны, и способны перемещаться мгновенно на большие расстояния.
Человек по сути разное с ангелом существо, и потому ни ангел не может стать человеком, ни человек ангелом.
Олег Грунин Икона это окно в загробный мир.
Ольга Литвинова Согласен, но не нужно думать, что икона отображает загробный мир полностью. Это в принципе невозможно, т. к. загробный Мир более огат, чем земной.
Да и сами подумайте, есть разные образы Богородицы, и при этом есть ещё и её икона троеручица (это же символика и не более того)!!!
Алёна Белозёрова Загробный мир не существует.
там можно перемещаться и без крыльев
Kamila ....
душа может себе отрастить хоть сколько крыльев и вообще может принять любой образ
нет душа человека выше ангельской сущности ангелы поставлены Богом во служение человеку к тому же ангелы лешины воли
Mihail Zherebelovskhii
Олег Грунин Если бы ангелы были лишены воли, то тогда бы одна треть из них не стали бы бесами!!!
Алёна Белозёрова Всем разумным созданиям Бог дал свободу воли.
Нет, человек не может стать ангелом, как и наоборот.
А крылья не нужны ангелам, сказали выше. Там не
действуют законы физики, так как то духовный мир.

Время ответа 16:50 28.11.2020
Там нет воздуха, летать не сможете)))
Когда умер близкий друг Иисуса Лазарь, Иисус сказал ученикам: «Наш друг Лазарь уснул». Но он не имел в виду, что Лазарь отдыхает, ведь затем он прямо сказал: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14). Как видно, Иисус сравнил смерть со сном. Он не говорил, что Лазарь пошёл на небо или что он находится где-то со своими умершими родственниками. Также он не говорил, что Лазарь мучится в аду или в кого-то переродился. Нет, Иисус сказал, что, когда Лазарь умер, он как будто крепко заснул.
Вывод: нет загробного мира и умершие не превращаются в ангелов с крыльями.
Виктория Горленко Не верно, загробный мир есть.
Вспомните историю о богаче и Лазаре.
Заранее говорю, что это не притча.

Наташа Клюкина Еврейский ученый Д. Кимхи приводит следующие исторические сведения о слове «гехинном»: «А место сие находится в земле, прилегающей к Иерусалиму, и место сие отвратительно; туда бросают нечистоты и трупы. Также там не переставая горит огонь, в котором сжигают нечистоты и кости трупов. Посему и суд над нечестивыми символически назван гехинномом».
Иисус использовал слово «геенна» как символ окончательного уничтожения во исполнение приговора Бога — без возможности воскресения души т. е. человека.
Нет такое не возможно.