Не вере, а основам религиозной культуры. Это несколько разные вещи.
У нас многоконфесиональное государство и никто этого не отменял.
Не надо пугать тем, чего нет.
Но я бы хотела, что бы моего ребенка учили основам православия. Это моя личная позиция и я никому ее не навязываю
Религия, вера
Вас не пугает то что детей в школе будут обучать вере проваславию? Вы бы хотели чтобы вашему ребенку пудрили мозги?
Юлия Ткач
Как это так получилось, хотела вам написать комент, а выбралось лучщий ответ какойто бред.
Юлия Ткач
к сожалению мне ваш ответ не понравился !:-(
Во-первых, по прАвославию. Хочешь знать врага в лицо, так хоть имя его выучи. Во-вторых.. . А на кой фиг тебе во-вторыхз, если ты даже во-первых не превзошёл?!
Юлия Ткач
спешила :-)
Игорь Гришанов
Правильно!!!!Я тоже!!!!:) Короче: резко НЕ одобряю. Это приведет к дальнейшему расколу страны. Как, собственно, уже и привело в первую мировую.
Меня нет, мои дети будут знать правду и всё что будет там рассказано не сможет пошатнуть их правильный взгляд на мир. Да неплохо было бы если бы был выбор у детей.
проваславию? хотя бы правильно писать научаться
Юлия Ткач
спешила.;-)
Aikozha Zektay
не пугает ни порно со всех сторон ни наркотики во всех местах ни пьянство во всех видах - самое страшное - это православие!
Наилучший вариант был бы - обучение религиоведению, без перекосов в объёме изучаемого материала на какую-либо одну религию. А преподавать основы православия - явное нарушения конституции РФ.
нет, меня не пугает
Должно быть как факультатив по соглашению родителей.
Всех, кто будет тянуть детей насильно туда - побрить налысо.
Юлия Ткач
Согласна!!!
Привет!
Конечно не хотела бы, т. к. сама склоняюсь к ИУДАИЗМУ. Но если я увижу что это ему пойдёт только на пользу и не повредит нашим с ним отношениям, то вобщем-то почему бы и нет.... Всё равно он сделает свой выбор. Мерлина Менсона тоже родитили пихали в христианскую школу, а вон чё выросло то! ) Главное чтоб потом мой ребёнок мне своим христианством мозги не стал запудривать, а на свои религиозные убеждения имеет право каждый.
Кому-то очень хочется ещё более разжечь межнациональную ненависть и вражду.
SKORPIONKA
Пусть сам выбирает... но если он спросит моё мнение... он услышит всё,что надо.
Юлия Ткач
а как же он выберет, если ему с детства в школе "Истину" проповедовать будут?
Дело родителей дать детям иммунитет от "присыпок" на мозги... тогда им никто ничего не навяжет :)
Когда знания были запудриванием мозгов? Это расширяет мировоззрение человека. Возьмите к примеру этот раздел. Очень многие неверующие оперируют цитатами из учений. Это говорит об их образованности. а вот заблуждаются они или нет, это они сами должны понять. Так и детей никто не лишает выбора, верить им или нет. Зато будут намного грамотнее нас в религиозных вопросах.
Юлия Ткач
Когда они ложные и неправильные!
Лично меня - радует !!!Дети получат основу, а дальше им будет легче разобраться в своих устремлениях.
Не забываете, что мы живем в ПРАВОСЛАВНОЙ РОССИИ! .
И если 70 лет, кому-то "пудрили мозги" атеизмом и они сейчас не могут понять своих корней, не чтят память своих предков... .
В России конечно же же много конфессий. . и у нас свобода вероисповедания, но основная религия - это Православие.
Православное образование необходимо!