Религия, вера

Сколько стоит крещение взрослого человека в спб?

Подскажите
Оно обязано быть бесплатным! Нужно требовать бесплатное Крещение! Истинное Крещение проводится в Православной Церкви с троикратным погружением в Святую Воду и именно с Троикратным. Вот одно правило:

Правило 50.
Если кто, епископ или пресвитер, совершит не три погружения единого тайнодействия, но одно погружение, даемое в смерть Господню: да будет извержен. Ибо не рек Господь: в смерть Мою крестите, но: шедше научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына и Святого Духа.

Главное ещё потом жить жизнью Православной, нося Крест на шее и никогда не снимая, живя по Божием Заповедям и не греша. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Светлана Рачева
Лучший ответ
Айгерим Сериковна 7 лучше, чем 3.
А 12 - еще лучше.
А 40 - еще лучше.
Все это излюбленные числа авторов библии, поэтому лучше выбрать наибольшее из них (140 000) и использовать именно его.
Светлана Рачева Советую писать Библия с большой буквы и у Библии нет Авторов, потому, что это не сказка, а Святая Истина. Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Оно стоит пролитой на Кресте Крови Господа Иисуса Христа!
Это самая большая цена заплаченная за грехи человека.
А Вам настоятельно рекомендую посмотреть это: https://www.youtube.com/watch?v=0AeZ1REy4Ro&ab_channel=RoadtoGod
Максим Зырянов
Aльфия Галимова какой то сопляк рассказывает глупости и что?
в религии нет правды, она написана во многом метафорично, абстрактно.
если вас будет Христос крестить - бесплатно
вот тут https://bible.by/syn/
Wild Cat
Как говорил п. Смирнов - а сколько у Вас есть?
- Вот столько и несите ближайшему попу, у них сдачи нет...
Эдик Кинтоп
Давай я тебя окрещу бесплатно.
Не дай Бог делать это за деньги.
Нечто похожее описано в книге Деяния Апостолов.

"Когда апостолы в Иерусалиме услышали о том, что в Самарии приняли слово Божье, они послали к ним Петра и Иоанна. Те пришли и молились, чтобы новообращенные получили Святого Духа, потому что ни на кого из них Дух еще не сошел, они только были крещены во имя Господа Иисуса. Затем Петр и Иоанн возложили на них руки, и они приняли Святого Духа. Когда Симон увидел, что Дух был дан через возложение рук апостолов, он предложил им деньги, говоря:
– Дайте и мне такую силу, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Святого Духа.
Но Петр ответил: – Пусть твои деньги погибнут вместе с тобой, раз ты думаешь, что можешь купить дар Божий за деньги! У тебя нет никакого права участвовать в этом деле, потому что сердце твое не право перед Богом. Раскайся в этом зле и молись Господу, может быть, Он простит тебе такие мысли. Я вижу, что ты полон горькой желчи и скован цепями неправды. Симон ответил:
– Помолитесь обо мне Господу, чтобы со мной не приключилось ничего из сказанного вами."

(Деяния св. Апостолов 8:14-24)