Религия, вера

Имеет ли значение в какого Бога верить?

Нет, наверное.
Лида Токранова
Лучший ответ
Иван Заговеньев Цитата из Библии, книга Исход 20:2-5, Бог обращается к своему народу в древности:
"Я, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов.  У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.  Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Господь Бог, - Бог, требующий исключительной преданности".
Говорю вам истину: всякий, кто слышит Мое слово и верит Пославшему Меня, имеет жизнь вечную, и ему не придется приходить на суд, он уже перешел из смерти в жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)
спасает только православный Бог
верить-нетт.. а вот изучать лучше Евангелия-тебе на весь твой век хватит..
Baikeldi Rysbayev
Религии все одинаковые, а если нет разницы, зачем платить больше?
от перемены бога у веруна ум не прибавляется
Sergei Romanov
Человек поверхностный верит в того "бога", который соответствует его представлениям о боге. Тот, кто глубоко копает, не выбирает себе "бога", но исследует Того, Кто реально есть.
Abdumadjid Abdykarimov
Бог - Один. Это верно. Но представлений о нём много. Каждая религия представляет Бога по-своему. Но прийти можно только к реальному Богу, остальные - фантомы, фикция. Фантомы - не живые. Они ничем помочь не могут. Истинный Бог - Иисус Христос. В Него надо верить. К Нему обращаться с молитвами. Только Он может помочь.
веру лучше иметь правильную
Такар Русланов
Да. Это имеет жизненно важное значение.
Имеет значение, ведь люди придумали множество Богов и если к Богу не обращаться по имени, то молитвы не будут услышаны. Из-за этого люди считают, что Бог их не слышит или не хочет слышать. В библии также сказано, что имя Бога, как защита. ( Притчи 18:10).
Такой вопрос может решать только только Бог! И человек должен иметь хорошие отношения с Богом, исполнять Его волю и быть безупречным, и верным, бескорыстным)!
Koyadaroba T.h.
Двум Богам поклоняясь в снах, имена твердить неустанно:
Бог Неверия Танунах и жена его Танулана.
Есть еще один грозный Бог. Хоть портрет его крайне неясен,
кто прожить без него бы смог? - это Бог Удивленья Хуяссе.
А в минуты томленья нег вдруг является в дирижабле,
как любой простой человек, - Бог Восторга - Вотэтодабля!
Всплеском неба, в сгущеньях туч, серых, мраморных - будто плиты,
появляется - зол и могуч - Бог Скитания Даидиты.
Был замечен в пороках ты? В неугодных, худых делах?
Все отмолит и всех простит Бог Забвения Нуинах.
Есть у этого Бога брат. Как бы ни был ты зол и плох,
за тебя постоянно рад Толерантности Бог Таипох.
Всю планету дотла спасем! Счастье строим, в любовь, в мечты! -
Да поможет же всем во всем Бог Доверия Беспесды.
Константин Пичугин А планету спасать пора! Мир гудит - растревоженный улей.
Хорошо жить в других мирах, где царит Бог Вопросов Ахули.
На вопросы - найдет ответ, все отыщет - хоть днем с огнем -
Бог Великого Знанья, Свет - Аибисановротконем.
Потому что знание - луч. Ну а вы - над науками бьетесь.
Скоро выглянет к вам из-за туч Трудолюбия Бог Даептезь.
Иль азарт вас снедает вдруг, в домино на судьбу - в два дубля!
Ухмыляется вечный друг - Невезения Бог Впесдубля.
Из других религий, культур в Пантеон неожиданно влез
Покровитель радостных дур - всемогущий Бог Заебэст!
Покровителю дураков тоже место нашлось в стенах:
в жажде вырваться из оков - Бог Прозрения Вотженах.
Как же людям признать, что Бог или Хозяин Один. Всё остальное надуманные людьми от страха и суеверия. 1 Тимофея 2:5, Иеремия 10:10,Иакова 2:19.
Имеет значение вообще не верить
Makpal Alpyspaeva