Согласно Священному Писанию - имеет....
Иисус сказал : "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." ( Иоанна 4:23,24).
Чтобы поклоняться Богу в «духе», необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной.
Религия, вера
Имеет ли значение для Бога, как в него верят люди?
Не имеет. Он, как и наше правительство, существует сам по себе, а люди-сами по себе!
Ян. Т
Тогда почему Он говорит: Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой. Исход 20 гл.
Он радуется за людей.
Чем больше Вера, тем человек ближе к Богу.
Конечно важно, это найвжнейшее для человека.
Верить то нужно тому, что Бог говорит (истине) и чему ОН (и только ОН!) учит.
А вот если человек Богу не верит, то уж точно поверит всевозможной лжи и вымыслам людей, которым нет числа... в этом то и погибель безбожной жизни.
Не имеет.
Бог сообщил нам свою волю
Конечно. Для Вас было бы важно, что Ваши дети точно знают, кто для них Вы и чего Вы от них ожидаете?
Имеет значение гнилость души врущегт, ибо ее надо лечить, чтобы в ней новые демоны не созрели и не устроили новый конец света, выбрав среди себя сатану.
Вы как будете Многоэтажный дом строить по чертежу который составил архитектор или по своему разумению?
Наверно, имеет. Он считает, кто сколько раз ударился любом о пол, сколько свечек купил.
Ян. Т
Бог смотрит на сердце человека и распознает его мысли, а сколько свечек купил это уже доход церкви и до этого ему нет дела.
Да, иначе зачем Закон, данный Моисею:
Очень даже имеет! "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»" - Иоанна 4:24.
В Китае верят в волю Неба, в Японии - в богиню Солнца, индусы верят в Абсолют, а не в авраамического Бога. Религия - часть культуры
Да, несомненно, все требования изложены в Библии.
Имеет.
Псалом 14:1 -5
О Бог, кто будет гостем в твоём шатре?
И кто будет жить на твоей святой горе?
2 Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно
И говорит истину в своём сердце.
3 Он не клевещет своим языком,
Своему ближнему не делает зла
И не участвует в злословии своего друга.
4 В его глазах отвержен всякий презренный,
Но боящихся Бога он чтит.
И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает.
5 Деньги свои он не даёт под проценты
И против невинного не берёт взяток.
Поступающий так не поколеблется вовек.
Псалом 14:1 -5
О Бог, кто будет гостем в твоём шатре?
И кто будет жить на твоей святой горе?
И говорит истину в своём сердце.
3 Он не клевещет своим языком,
Своему ближнему не делает зла
Но боящихся Бога он чтит.
5 Деньги свои он не даёт под проценты
И против невинного не берёт взяток.
Поступающий так не поколеблется вовек.
Имеет значение и как верят и как поступают:
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? ..не от Твоего ли имени многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:21-23).
«Без веры же угодить Богу невозможно. Всякий к Нему приходящий должен верить и в то, что Он существует, и в то, что вознаграждает Он тех, кто искренно ищет Его». (К Евреям 11:6 в переводе Кулаковых).
«Ты веришь, что Бог – един, и это хорошо. Но и демоны верят и трепещут от страха»… «Так что, как тело мертво без духа, так и вера без дел мертва». (Иакова 2:19,26 Новый русский перевод).
Верят все одинаково. Поклоняются по-разному.
Так как, вера врождённое качество, данное Богом.
А религия, система поклонения, принимается человеком по личному выбору.
Безбожники и многобожники попадут в Ад.
Но Богу всё равно.
Безбожники и многобожники попадут в Ад.
Но Богу всё равно.
Сегодня много противоречивых взглядов в отношении религии и морали, поэтому важно знать, что сам Бог об этом думает. В Иоанна 17:17 записаны слова Иисуса (сына Бога): «Освяти их истиной. Твоё слово есть истина». Сегодня это Слово известно как Священное Писание, Библия, и было бы разумно проверить, согласуются ли с ним наши взгляды, убеждения и принципы, чтобы наше поклонение было приемлемым для Бога.