Религия, вера

Исус Христос только один раз в Храм заходил ?

2 раза.
Первый раз он убежал от родителей в детстве (уже тогда он любил бомжевать).
Родители нашли его в храме и вернули домой.
Алексей Сарычев
Лучший ответ
Вообще-то он -раввин.
Татьяна Лещук
Часто учил в храме и повсюду где встречал людей.
Elvira Pesotska
Он был сыном храмовой служницы. и храмового плотника. Наверно он игрался в игрушки за алтарем...
Igor Avtomonov
Ну судя по последнему посещению, ему там очень не понравилось. Особое его негодование, вызвал торговцы (которые к стати и ныне там).
Явно больше, судя по Евангелию )
нет.. причастием заходил..
Пишут он читал вслух людям, в храме. Те ещё писания.
Был начитан.
Но однажды он начал задавать неудобные вопросы. И получать неожиданные ответы.
Oleg Krot
Екатерина Никольшина в синагогах.
а не в храме.
если один раз,

тогда бы не было "стены плача" ...
В евангелиях описаны три случая. Один из них - на Хануку.
Но было больше. Ок. 60-ти...
16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/3/

Истинный Храм - это не здания из камней и кирпичей, а сам человек. Если человек выгонит из своего храма всю нечисть, то

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/14/

Т. е. Иисус Христос (в значении "Слово Божие" а не физически иудейский мужчина) в таких Храмах пребывает постоянно.
зато, когда зашел крайний раз, то устроил дебош и хулиганство
Это была Синагога, он тусовался там с детства, учился фокусам и мошенничеству у воров в законе "элохимов".