Вот умерла девушка у блогера, да? Почему все обсуждают какой она была плохой, и каким был он обнюханным кретином? Почему никто не проявит сострадание или скорбь? Почему все сидят и обсуждают кого куда посадить, кто из них виноват.
Вчера очень долго не мог уснуть и понять, почему все 99% осуждают их или не осуждают. Но не слова о сотрадании. Что с нами не так?
Может это я не так смотрю на мир? Или он правда сошел с ума?
Религия, вера
Почему если кто-то умер люди обсуждают виноватых вместо того, чтобы просто проявить сострадание? УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ
Это мир сошёл с ума, а не Вы. В Вас еще что- то человеческое, и оно не даёт Вам покоя. Это хорошо, а не плохо. В Библии сказано:" Мудрость этого мира есть глупость для Бога".(1Коринф. 3:19). Этим миром правит Сатана и он влияет на умы и сердца тех, кто отказывается слушать Бога.
СОСТРАДАНИЕ
Сочувствие чужому страданию или несчастью, сопровождаемое желанием помочь.
Совершенно очевидно, что мы не имеем права судить, кто заслуживает смерти, а кто нет. Сейчас нам нужно делать все, что в наших силах, чтобы помогать людям.
Ибо последнее время!
2 Тимофею 3:1-5
¹ Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. ² Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, ³ непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, ⁴ предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, ⁵ имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
2 Тимофею 3:1-5
Таков безбожный мир, он лежит во зле.
Зло то исходит из самого сердца человека.
Осуждая других неверующий кажется себе важным и значимым," лучшим"...все старо как мир.
Почему вас это удивляет... отступив от Бога человек погиб и полностью испорчен (не частично).
Спасает от зла только Христос, Он дарует нам прощение грехов и новую, Свою жизнь, Свое искупление и Свою праведность!
ну, вы с логикой подружитесь для начала, сострадать мертвому - умереть вместе с ним ;)
Она просто умерла. Всё закончилось. Всё.
Да мир жесток, но это предсказано, что будет именно так ( 1Тимофея 3:1-5). И только тот, кто верит в Истинного Бога может понять, к чему катится этот мир. Причина еще в правителе этого мира-сатане, так как ему недолго остается времени до его уничтожения, вот он и лютует, старается увести за собой как можно больше людей.