Религия, вера
Что бы вы выбрали: рай, или перерождение? Прошу не писать типо рая нет, допустим он есть, тогда что бы вы выбрали?
рай
все буддисты ученики моего ламы практикуют Пхову и надеются переродиться в буддистском раю.
что такое " типО " ?
от этого зависит мой правильный ответ
нет как раз другого
рай и ад временны... как и перерождение.... так что лучше выбирать Самого Бога!... ТЕКСТ 55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Рай, т. к. при перерождении всё понятно и конец известен
Разоблачение
— Какой, по-вашему, самый важный религиозный вопрос? — спросил Мастер.
Тотчас посыпалось:
— Существует ли Бог?
— Кто такой Бог?
— Что такое путь к Богу?
— Есть ли жизнь после смерти?
— Все это не то, — отмахнулся Учитель. — Самый важный вопрос — «кто я?».
Ученики поняли, на что он намекал, когда нечаянно услышали, как он спрашивает проповедника:
— Значит, вы говорите, что после смерти ваша душа будет в раю?
— Да.
— А тело будет в могиле?
— Да.
— А где же, позвольте спросить, будете вы?
Тотчас посыпалось:
— Существует ли Бог?
— Кто такой Бог?
— Что такое путь к Богу?
— Есть ли жизнь после смерти?
— Да.
— А тело будет в могиле?
— Да.
Гульдана Матенова (Акилбекова)
ну и гдеж ты будешь.. светлячёчек?...
Штука в том что смысла нет ни в том ни в другом
Хотя я бы взял вторую жизь конечно)
Я по-моему уже выбрал второй вариант
Перерождение. Тут все более менее понятно и знакомо. А как там в раю, еще не известно
Видение апостола Павла записано во 2 Коринфянам 12:1—4 . То, что сверхъестественным образом было показано Павлу, названо откровением. Оно относилось не ко времени апостола, а к будущему. Какой рай увидел Павел, когда «был унесен к третьему небу»? Это видение имеет буквальное, духовное и небесное исполнение. Видение Павла относится к будущему раю на земле (Луки 23:43). Оно также связано с духовным раем, которым мы в полной мере насладимся в новом мире. Кроме того, видение Павла описывает благословенные условия на небе в «Божьем раю» (Отк. 2:7). В будущем рай будет одновременно существовать во всех этих трех аспектах.
Я бы выбрала перерождаться, но в разных мирах и обстоятельствах. Желательно без крайностей.
Ну, если допустить, то нахрена мне этот пидерастический рай?! :)))
Рай, т. к он совершенен, в нем слава Христа.