Религия, вера
Можно ли верить ученым о происхождении материи, жизни на земле и происхождении видов?
Ученые сами не в курсе. Кто им скажет как все было.
Предмет изучения науки - законы Божия!)
А людям свойственно ошибаться и ученые в этом плане не исключение!
Для науки это совершенно не важно. Вопрос происхождение материи, для науки, находится на 150 месте. Пусть его хоть макака по пьяни сотворила. Для науки важно знать и познать по каким законам эта материя работает. Знать, чтобы предсказывать. Предопределять. Вот что важно.
Верить вообще ни кому не стоит.
Можно. А зачем обязательно верить? Без веры что? Совсем никак?
Логика верующего: мы не можем проверить абиогенез поэтому проверим еврейским сказаниям. потому что учёные всего мира доказали Библию.
Логику в з@дницу!
Вы сомневаетесь, а значит они не убедительны, делайте выводы.
Все что на небе и на земле - это творение Бога. Откровение 4:11.
ВЫ СКАЗАЛИ - Можно ли верить ученым о происхождении материи, жизни на земле и происхождении видов, проверить эти версии никак не представляется возможным?,,, -на самом деле любой человек верит в то, что считает нужным, как и учёные ((они же люди)), так и не уч,, вы сами для себя определяете во, что вы верите!,, выбирая предмет веры, вы и определяете критерии по которым делаете тот, или иной выбор,, либо ВЕРИТЬ учёным ((людям)), либо Богу!,, если для вас существует разница между этими персонами, то и определяющий ваш выбор критерий аналогичен выбранному вами авторитету ((либо человеку, либо Богу))!,, а кто для вас авторитет в данном контексте?,, тому и верьте!,, я ВЕРЮ БОГУ!, на основании того, что Его доказательства нашёл более верными и истинными нежели выдумки учёных которые лишь интерпретируют всё то, что они «открывают», и что на самом деле уже даавно было создано Богом!, вот и всё!,, -чего и вам желаю!,,

Без подвода внешнего источника энергии, всякое стремиться к выравниванию тепла.
Если переложить это на вообще, то
Материя не способно к усложнению без внешней воли (руки).
Ну да, вообразить что неорганика сложится хитрым образом в биорганизм, который станет способным оперировать абстракциями, рефликсировать о самом себе, бороздить поле идеального, это жуткая дикость.
Вооброзить такой потенциал в хим элементах ИДИОТИЯ.
Если переложить это на вообще, то
50/50, но люди примитивны; антропологи для меня это боги