Религия, вера
Почему возле слова божьего всегда так много споров и разногласий, где одна сторона противостоит другой, в чем тут дело?
Не сведущим можно внушить, что мол это работает Дьявол приводя сознания людей в такое замешательство, от части это утверждение будет правомерным, только вот чью стороны он больше обрабатывает, вопрос остается открытым. Потому, что все верующие принимают веру с наскока, не углубляясь в её суть, не ведаю истории и многого, что скрывает Христианство мракобесия, и выдает лишь то, что человеку хочется больше всего слышать и принимать. Вывод, христиан просто легко купили на веру.
люди не осознают что Бог это не существо а существование, процес жизни
Это потому что большинство людей путают Слово с буквой. Так их ориентируют попы и религии.
Вы ещё с марксистами не общались...
Азнив Хачатрян
С марксистами не общался, вы знаете, и не хочу, мне упертость вовсе ничья не нужна.
Суть человека состоит в том, что если он что-то для себя поведал или раскрыл-становится не интересным. Вера-это то, что не возможно раскрыть до конца... Пока человечество живо-люди с пеной у рта будут доказывать друг-другу противоположные истины и это нормально.
живи своей-ничего не дал-ничего не жди.
Бог Есть. Иначе нет смысла во всем этом.
Важно понимать, что Библию написал Бог, Творец людей и Бог лучше всех может объяснить свою позицию и точку зрения. Более простой, ясной и доходчивой книги не бывает, потому что ее написал Творец, который знает как устроен человек. Слово Бога доступно для понимания детям и безграмотным людям, даже тем кто от природы не умен. Так почему же эти простые и доходчивые истины рождают споры? На самом деле Библия написана так, что затрагивает только сердца расположенные к тому чтобы слушать Бога и жить по его законам. Человек с чистым сердцем читает истину из Библии и поступает так как в ней написано, а человек гордый, начинает придумывать трактовки и искажения позволяющие ему не исполнять слова Бога и продолжать жить как он хочет
Матфея 15:4–6 Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“. А вы говорите: „Кто скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть,— это дар, посвящённый Богу“, тот не должен чтить отца“. Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции.
потому что атеисты приводят факты, а фанатики глотку готовы перегрызть за свою догму.
но то, что они грызть готовы, фактов то не отменяет))))
Есть религия, созданная по Слову Божьему
и в вероучении все едины без всяких споров.
Хотя есть разногласия вне вероучения.
хорошие писатели сказок. много книг хороших есть сказочных и всем нравятся они когда это их успокаивает. дает им надежду