Религия, вера

Считается ли мусульманином если веришь в Аллаха, но не читаешь намаз

Считается ли ?
Аллаху верить - с головой не дружить.
Temirlan Mukanov
Лучший ответ
Ксюша Политаева Понимаю я и в Христа верю как спасителю
Ксюша Политаева Интересно было считается или нет?
Да.
Ким Бамбушев
у бога нет религий и рабов
причислять себя к религии, не понимая её - хороший поступок.
он оскорбляет верующих.
Сергей Бовкун
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Между верой и неверием — оставление намаза. Кто оставил его, впал в неверие». Советую прочитать эту статью: https://www.whyislam.to/statii/net-islama-bez-namaza.htm
После признающие свидетельство веры ты становишься мусульманом
Не нужно верить в такие ереси! Это выдумка сатаны! Впринцепи все религии выдумка сатаны! Христианство же никакого отношения к религии не имеет. Ведь Христиане верят в Истинного Бога.

А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Денис Чичеров
Сергей Бовкун почему только Христ - истинный, а другие - нет?
Денис Чичеров Во первых Христиане пишется полностью, если вы это хотели написать конечно, так же Христос. Всё Святые Слова должны писаться правильно, с заглавной буквы и полностью.

Потому что сатана выдумал остальных богов, чтобы люди веруя в них шли после смерти в ад.

Истина же во Христе, а религия сказка.
Если не жертвуешь культу. то он не будет значимым для тебя. Можешь считать себя кем хочешь)
Анна Ляш