Религия, вера
Почему глупый, ограниченный человек спорит с Богом, или отрицает?
Только идиот или шизофреник может спорить с богом
Потому что думает, будто бог и в самом деле существует.
Светлана Кулага
глупый человек считает что Бога не существует, не зная даже какой Бог. Отрицает Того, Кого не знает.
Потому что идёт на поводу ложных слухов и знаний о Боге, но Бог был, есть и будет вечно, а вот тот кто спорит может потерять всё.
глупый и ограниченный тот кто задает такие вопросы а не Будда
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме
Человек может быть и прав на своем уровне, кто такую жизнь создал на земле, думаешь сам человек, аль боги создали человеку, а глупый в том, что служит еще им и преклоняется перед ними.
Светлана Кулага
Любой человек видя более могущественного убоится, даже перед начальником преклоняются-УСТУПАЮТ. уступают женщинам, детям-преклоняются, перед артистами, певцами преклоняются-боготворят их, возводят им славу, чествуют, восхваляют.
Наверное у него крыша съехала.
Нельзя спорить с Богом.)
Если ты споришь с Богом, то ты просто сумасшедший.
Хотя у тебя и так справка есть:

Светлана Кулага
На практике здесь не решают вопросы, а враждуют между мировоззрениями, идет идеологическая война. Такое впечатление что люди страдают крайней степенью тупости, НА ЭТОМ ФОНЕ- легко быть гениальным.
Потому что глупый.
Тот кто спорит с богом, отвечая на его слова своими не ограниченный, а психически нездоровый или галлюцинирующий по каким-то иным причинам человек. Или вы что-то другое имеете ввиду?
Разве возможно спорить с Богом?
Отрицать выдуманное существо вроде как нормально.
высокомерие ТС впечатляет.
все кто не верит ему на слово, тут же объявляются тупыми, глупыми и ограниченными.
таким образом, ТС ставит себя наравне с богом.
наивно забыв, что высокомерие, наглость и гордыня - один из страшнейших грехов.
следовательно, ТС даже не смог освоить концепцию, которую тут пытается распространить.
что является несомненным признаком недалекого ума.
Умный не спорит, а игнорирует.
Светлана Кулага
Разумный не спорит и не игнорирует, а РАЗУМЕЕТ, ПОНИМАЕТ, ВНИКАЕТ.