Религия, вера

Почему глупый, ограниченный человек спорит с Богом, или отрицает?

Только идиот или шизофреник может спорить с богом
Елена Абасс
Лучший ответ
Потому что думает, будто бог и в самом деле существует.
Р К
Светлана Кулага глупый человек считает что Бога не существует, не зная даже какой Бог. Отрицает Того, Кого не знает.
Потому что идёт на поводу ложных слухов и знаний о Боге, но Бог был, есть и будет вечно, а вот тот кто спорит может потерять всё.
глупый и ограниченный тот кто задает такие вопросы а не Будда

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме
М!
Муратбек !
Человек может быть и прав на своем уровне, кто такую жизнь создал на земле, думаешь сам человек, аль боги создали человеку, а глупый в том, что служит еще им и преклоняется перед ними.
Ирина Иванова
Светлана Кулага Любой человек видя более могущественного убоится, даже перед начальником преклоняются-УСТУПАЮТ. уступают женщинам, детям-преклоняются, перед артистами, певцами преклоняются-боготворят их, возводят им славу, чествуют, восхваляют.
Наверное у него крыша съехала.
Нельзя спорить с Богом.)
Степан Сакалов
Если ты споришь с Богом, то ты просто сумасшедший.
Хотя у тебя и так справка есть:
Пилат Понтий
Светлана Кулага На практике здесь не решают вопросы, а враждуют между мировоззрениями, идет идеологическая война. Такое впечатление что люди страдают крайней степенью тупости, НА ЭТОМ ФОНЕ- легко быть гениальным.
Потому что глупый.
Варюшка ***
Тот кто спорит с богом, отвечая на его слова своими не ограниченный, а психически нездоровый или галлюцинирующий по каким-то иным причинам человек. Или вы что-то другое имеете ввиду?
Разве возможно спорить с Богом?
Отрицать выдуманное существо вроде как нормально.
высокомерие ТС впечатляет.
все кто не верит ему на слово, тут же объявляются тупыми, глупыми и ограниченными.
таким образом, ТС ставит себя наравне с богом.
наивно забыв, что высокомерие, наглость и гордыня - один из страшнейших грехов.
следовательно, ТС даже не смог освоить концепцию, которую тут пытается распространить.
что является несомненным признаком недалекого ума.
Oleg Novikov
Пилат Понтий Так он псих, даже справка есть
Умный не спорит, а игнорирует.
Светлана Кулага Разумный не спорит и не игнорирует, а РАЗУМЕЕТ, ПОНИМАЕТ, ВНИКАЕТ.