Пол вы можете хоть что то в себе или этом мире исправить?
вы же тем самым только умножаете в нем и себе несправедливость ???
Религия, вера
Верующие неужели вы и правда верите в то что своими молитвами лобызанием воров и битьем головы об
В себе - да.
В мире - процесс очень долгий, меряется столетиями... а то и тысячелетиями,
А ты думал, так просто, чих-пых, и всё? и мы в раю?
Когда избавишься от гордыни, тогда и поймёшь, а пока доказывать тебе что-либо бесполезно
я христианка,
я вне религии, вне политики, вне финансовой системы на сколько это возможно.
а теперь скажи как ты можешь защищать власть, которая тебя презирает, обворовывает, и часто просто смеется в глаза?
которая с тебя в три шкуры налоги дерет? держит тебя за скотину?
по Библии свободный платил 10% налогов, раб - 20%. а теперь свои посчитай!
А у тебя я так понял уже всё хорошо. Только вот один этот вопрос замучал.
как обычно на ходу, ты несешь билиберду?
Не мы, а Бог.
у вас достаточно правильного рассуждения.
Может перестанете сравнивать Бога с ложной религией, при этом отождествлять этим самым самого Творца.
Приведу аллегорию.
Допустим.... сравним чистое с нечистым. Чистое никогда не сделает нечистое чистым, но... нечистое может сделать нечистым чистое.
Поэтому и говорю. что... ложные религии отдаляют искренних людей от Бога. Почему? К сожалению-у них нет знаний о Боге и некоторые поступки, так называемых христиан, приводят в шок совестливых людей.
Приведу аллегорию.
Потому что живём по Божием Заповедям, как должен жить каждый человек. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Матфея 5:46-48
Матфея 5:43-45
Матфея 5:38-42
Как такое можно говорит? У тебя шайтан в голове