Это понятие несет символическое значение, потому что самой горы Мегиддо не существует. Также в Библии говориться, что в это место соберутсая все цари земли. Это впринципе, логистически невозможно, чтобы все армии мира собрались в одном месте. При этом это война не с армиями и царями а со всем непослушным Богу человечеством. Все непослушное Богу человечество не будет собираться в одном месте чтобы воевать против Бога. Важно понимать, что воевать будет воинство Бога. Воинство Бога это ангелы, невидимые духовные создания, людям нет смысла собираться с ними воевать, потому что люди не увидят воинство Бога. Библия описывает это сражение следующим образом. По всей земле будет существовать народ Бога, Его служители, эти избранные Богом люди будут видны всему человечеству, и человечество в целом будет ненавидеть этих людей. В определенный момент, подстрекаемое Сатаной и демонами все человечество, решит унечтожить этих людей. Цари всей земли сговорятся и нападут на народ Бога и Бог вынужден будет защитить свой народ и начнется Армагеддон.
Откровение 16:14 Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.
Иезекииль 38:10–12 Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие и скажешь: «поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно,— все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей,— чтобы произвести грабёж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселённые развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли».
По большому счету это будет война не в классическом ее понимании, это будет унечтожение людей отвергающих руководство Бога.
Псалтирь 36:9–13 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:
Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
Таким образом Армагеддон это не унечтожение земли и людей это унечтожение всех людей отвергающих руководство Бога, живущие так как они сами хотят.
Матфея 24:37–39 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.
Обратите внимание, что Иисус описывает жизнь обычных людей, они едят, пьют женятся... в общем ничего плохого не делают, но они будут унечтожены в Армагеддоне, потому что "не задумываются" тоесть не думают о том, как развить отношение с Богов, от которого они все получили и от которого зависит их жизнь. Эти люди думают только о себе и удовлетворении своих потребностей и желаний, Бог и Его законы им не интересны. Такие же обычные люди, как и сейчас, жили и перед потопом и все погибли.
Религия, вера
Где (на какой территории земли) будет происходить война Армагеддон?
Для многих людей будущее человечества представляется не в очень радужном свете. И для описания гибели населения земли даже используются ряд терминов, такие как : Конец Света, Армагеддон, Апокалипсис и другие. Суть этих понятий приблизительно такова: в неопределённом недалёком будущем на земле произойдут катастрофические события которые повлекут за собой гибель если не всего человечества, так по крайней мере подавляющего населения нашей планеты. А выжившие будут вынуждены существовать в практически непригодных для жизни условиях. В качестве причин всеобщего бедствия люди видят такие как : Третья Мировая Война, падение большого небесного тела, суперэпидемию, мегацунами, извержение супервулкана ну и много других вариантов. На самом ли деле наше вероятное будущее такое мрачное и гибель всего человечества неизбежна? Чтобы найти ответ на этот вопрос необходимо обратиться к источнику таких понятий как Армагеддон и Апокалипсис, а именно к Библии. Итак давайте по порядку разберёмся в значениях двух этих понятий и затем увидим какое значение это имеет для нас.
Светлана Южакова
Не несите ерунды, Книги Св Писаний не размениваются на внешний мир - мир иллюзий, разочарований и пепелище надежд.
на небе.. читайте Библию внимательно!
Успокойся, не будет войны.
Преврати свой ум в своего друга, выиграй Собственный Армагеддон.
Она уже давно идёт. В душе каждого человека.
на воображаемой естесно ;)
У горы Мегиддо (что явствует из названия) В Израиле.
Нигде не будет. Это сказки всё выдуманные.
Скорее всего, на Ближнем Востоке. Собственно, война там уже идет, но пока её масштабы небольшие.
Пандемии нет в КНДР и Туркмении это знак
На всей территории земли
Ближний восток
Это символическое значение, которое указывает на справедливую войну.
В Бруклине. Периодически происходит.
Ислам . Благородный Коран Всевышнего Создателя Миров . Наш мир проходящий, все пророки 124 000 и их последователи свидетели . Второй большой мир вечный , .после слома этого мира .
Арамагедон?
Локально-близ Иерусалима-долина МЕГИДДО. Интересы крупных держав устремлены к центру мира-Иерусалим, там будет сражение сверхдержав-величайшая битва всех времен-Ватерлоу покажется детской игрой.
Священное Писание говорит, что это символическая война. На будет проходить по всей Земле.
По всему лицу земли
у евреев как обычно?
Сирия.
На РЕН-ТВ.
У тебя на кухне (после 13-й зряплаты в пятницу).
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. Бытие 1 Армагедон - это возрождение. Это возрождение земли или разделение твердью. В библии показано что значит рождение свыше. Пока люди ищут Армагедон во вне, он происходит внутри каждого, каждую секунду на всей земле. Одетая маска на твой рот это и есть Амагедон. Это есть разделение твердью. Ненависть к ближнему это и есть Армакедом. Благие намерения всех осчастливить и провести вакцинацию огнём и мечом это и есть Армагедон. Он уже идёт.
И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить
— Откр. 6:1-2
Белый цвет коня обычно рассматривается как олицетворение праведности или лжеправедности, также — раздора, поскольку он из серии негативных явлений в человеческой жизни приходит первым.
За раздором идёт война. Чёрные коршуны в серых погонах кружат над толпой взирающих ввысь. Что там за облаками?
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало.
Это Армагедон. Выбор за Вами. Выбор за каждым.
— Откр. 6:1-2
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало.