Петр Мамонов как-то сказал, что с определенного момента жизни начал жить по одному простому принципу, делая что-то, задавать себе один вопрос "Что я буду делать завтра, если умру сегодня?".
Есть люди, ощущающие в себе присутствие души, которая находится под множеством покровов материи. Есть и те, кто отвергает само понятие души. Материя временна и иллюзорна, душа вечна.
Все страдания тела человека временны и, подставляя вторую щеку вы даете человеку возможность отказаться от намерения ударить вас повторно, тем самым давая ему шанс пройти урок иначе и не вредить своей душе более.
Если человек позиционирует себя вашим врагом, ему критически нужна любовь и доброта, которой, судя по его агрессивному настрою, ему недодали другие, зачастую гораздо более близкие, чем вы люди. Ведь добрый и любящий человек не может быть несчастным, ненавидящим и вредить другим.
А забота о завтрашнем дне, как я уже сослалась на Петра Мамонова выше, это суета, т. к. заботиться нужно о душе, сегодня и каждое мгновение контролировать свои инстинкты, научиться разделять желание ума, материи и желание души, развивать разумение и осознанность внутри себя самого, а не за пределами.
Религия, вера
Как можно подставлять вторую щеку, не заботиться о завтрашнем дне и любить врагов?
Не воздавать злом за зло ( Иначе в мире его станет больше)
Только пребывая во Христе.
Поэтому это и так важно, быть причастным Божескому естеству.
Вне Христа - тьма.
Поэтому это и так важно, быть причастным Божескому естеству.
Вне Христа - тьма.
Вы можете верить или нет, но молитва обладает таким действием, что становишься равнодушным к проискам врагов и не волнуешься о завтрашнем дне. Этому же в принципе учит и психология. Не вкладывать эмоции в свои страхи. Тогда все неприятности воспринимаются намноголегче.
И не говорите... обнаглели!)
Это деструктивная программа.
PS а типа сами не видите?))
PS а типа сами не видите?))
Невероятно трудно. Но с Богом всё возможно!
можно если знаешь, что за всем стоит воля Господа то можно
https://www.youtube.com/watch?v=BtRl20yKiV8&t=98s
https://www.youtube.com/watch?v=BtRl20yKiV8&t=98s
Не отплачивать злому человеку тем же, не испытывать чрезмерного беспокойства о том, чего еще не произошло, и поступать с людьми так, как хотим, чтобы они поступали с нами Этому учил Иисус Христос в
Похожие вопросы
- Любить своих врагов и подставлять вторую щеку - это правильно?
- если вашего ребенка в школе побьют то скажите ли вы ему подставлять вторую щеку и любить врагов?
- Правда, что христиане не должны заботится о завтрашнем дне, потому что завтрашний сам будет заботиться о своем?
- Почему Иисус Христос учил людей быть слабыми? Например, подставлять вторую щеку если бьют или молиться за врага своего?
- Объясните пожалуйста, так ли это? Что значит подставлять вторую щеку?
- Не заботиться о завтрашнем дне.
- "Не заботьтесь о завтрашнем дне". Билин, и в секонд-хенде штаны не задаром дають! Без штанов, чёли, ходить?!
- Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем. А вы, заботитесь и как?
- "и не заботьтесь о завтрашнем дне"...как именно не нужно заботиться о завтрашнем дне?
- А в чем грех больше - всем подставлять вторую щеку и быть все время битым или давать сдачи, чтобы неповадно было???