Религия, вера

Как можно подставлять вторую щеку, не заботиться о завтрашнем дне и любить врагов?

Петр Мамонов как-то сказал, что с определенного момента жизни начал жить по одному простому принципу, делая что-то, задавать себе один вопрос "Что я буду делать завтра, если умру сегодня?".
Есть люди, ощущающие в себе присутствие души, которая находится под множеством покровов материи. Есть и те, кто отвергает само понятие души. Материя временна и иллюзорна, душа вечна.
Все страдания тела человека временны и, подставляя вторую щеку вы даете человеку возможность отказаться от намерения ударить вас повторно, тем самым давая ему шанс пройти урок иначе и не вредить своей душе более.
Если человек позиционирует себя вашим врагом, ему критически нужна любовь и доброта, которой, судя по его агрессивному настрою, ему недодали другие, зачастую гораздо более близкие, чем вы люди. Ведь добрый и любящий человек не может быть несчастным, ненавидящим и вредить другим.
А забота о завтрашнем дне, как я уже сослалась на Петра Мамонова выше, это суета, т. к. заботиться нужно о душе, сегодня и каждое мгновение контролировать свои инстинкты, научиться разделять желание ума, материи и желание души, развивать разумение и осознанность внутри себя самого, а не за пределами.
Сергей Левашов
Лучший ответ
Не воздавать злом за зло ( Иначе в мире его станет больше)
Лариса Антонюк
Только пребывая во Христе.
Поэтому это и так важно, быть причастным Божескому естеству.
Вне Христа - тьма.
Вы можете верить или нет, но молитва обладает таким действием, что становишься равнодушным к проискам врагов и не волнуешься о завтрашнем дне. Этому же в принципе учит и психология. Не вкладывать эмоции в свои страхи. Тогда все неприятности воспринимаются намноголегче.
Parviz Sanginov
И не говорите... обнаглели!)
Это деструктивная программа.
PS а типа сами не видите?))
Невероятно трудно. Но с Богом всё возможно!
можно если знаешь, что за всем стоит воля Господа то можно
https://www.youtube.com/watch?v=BtRl20yKiV8&t=98s
Не отплачивать злому человеку тем же, не испытывать чрезмерного беспокойства о том, чего еще не произошло, и поступать с людьми так, как хотим, чтобы они поступали с нами Этому учил Иисус Христос в
Елена Хван