Религия, вера

Исполняет ли Бог ваши желания?

Женя Усольцев
Да
Татьяна Комарова
Лучший ответ
Rostomi Gagoshidze пожелай, чтоб я выиграл в лотерею. Половина твоя)))
какой именно?
Rostomi Gagoshidze
Какой именно бог?
даже если не просить
Рома Гаврилов
Если они соответствуют Его воле.
Олег Костынюк
Нет. Запрещает давать технологию добычи электричества. Для всеобщей доступности и лёгкого использования.
Однозначно
Да, вот буквально вчера, исполнил.
Abylai Tm
У Божьих людей их желания должны совпадать с божьей волей, ведь они находятся в царстве Божьем. Царство указывает на Божью волю и наше послушание. Исполнение наших личных желаний ведет к эгоизму и лени.
Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится. (Библия, Притчи 10:24)
Да, Он даёт просимое, но к сожалению не все у Него просят помощи. Главное сначало принести достойное Покаяние, Бог простит, главное Покаится.

А просить у Бога можно всё то, что не связано со грехом. Просить же у Бога Заповедовал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Бог на то и Бог, чтобы исполнять в первую очередь Свои желания
Осман Османов
Исполняет, но не все.
Конечно. Вот сейчас пива пожелал, пнул его под жопу - полетел он магаз! :))
Karine Vardanyan
нет, я умереть хочу, но все ещё жив
Елена Юдина
Да, брат, в 100% случаев, о чем бы не попросил! и так на протяжении многих и многих лет!

P.s.
Всё имею, ни в чем не нуждаюсь.
Слава Богу!
Лена Иванова
Да. Хотя я и не очень хороший человек. Воистину милосерден Господь.