Религия, вера
Исполняет ли Бог ваши желания?
Да
Rostomi Gagoshidze
пожелай, чтоб я выиграл в лотерею. Половина твоя)))
какой именно?
Какой именно бог?
даже если не просить
Если они соответствуют Его воле.
Нет. Запрещает давать технологию добычи электричества. Для всеобщей доступности и лёгкого использования.
Однозначно
Rostomi Gagoshidze
Да, вот буквально вчера, исполнил.
У Божьих людей их желания должны совпадать с божьей волей, ведь они находятся в царстве Божьем. Царство указывает на Божью волю и наше послушание. Исполнение наших личных желаний ведет к эгоизму и лени.
Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится. (Библия, Притчи 10:24)
Да, Он даёт просимое, но к сожалению не все у Него просят помощи. Главное сначало принести достойное Покаяние, Бог простит, главное Покаится.
А просить у Бога можно всё то, что не связано со грехом. Просить же у Бога Заповедовал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Бог на то и Бог, чтобы исполнять в первую очередь Свои желания
Исполняет, но не все.
Конечно. Вот сейчас пива пожелал, пнул его под жопу - полетел он магаз! :))
нет, я умереть хочу, но все ещё жив
Да, брат, в 100% случаев, о чем бы не попросил! и так на протяжении многих и многих лет!
P.s.
Всё имею, ни в чем не нуждаюсь.
Слава Богу!
P.s.
Всё имею, ни в чем не нуждаюсь.
Слава Богу!
Да. Хотя я и не очень хороший человек. Воистину милосерден Господь.