Религия, вера

Бог говорит о Православии и Пятидесятниках? (внутри) Вы согласны?

О ересях

От чего бывают ереси?

1. Ереси бывают из-за уклонения от Священных Писаний, от написанного в Библии и Коране. Например, в России берет власть над верующими людьми так называемая православная церковь, о которой ничего не написано в Священных Книгах; это и есть начало заблуждения и ересей: придумать для секты имя новое, отделяющее эту церковь от других церквей Христа.

2. Также заблудились прочие разделяющиеся многократно, как пятидесятники, дети которых во множестве уходят от родителей своих не только по любви, но и не принимая учения их, придумав свое учение, которое не так строго относится к миру сему в отношении угождения плоти (пишу это не для того, чтобы уязвить их, ибо люблю их, как и всегда любил, потому и обличаю в духе кротости). Хотя и отцы их заблуждались всегда, но дети превзошли их и в заблуждениях. Посему, если вы услышите о какой-то церкви с названием не из Библии, то она определенно на пути заблуждения.

3. Ныне Я создам Мою церковь, и врата ада не одолеют её. Вы узнаете её по тому, что в ней исполняют всё, написанное в Священных Писаниях...

Бог. sarvas.de
Согласен с Вами.
Бахром Муминов
Лучший ответ
Антонина Бастрыкина "Согласен с вами" - навсегда самый лучший ответ.
Бог говорит?
Это диагноз...
Сергей Копытов
вообщето есть хорошие строки в библии - судите по плодам их.
и так - только восток (индия китай корея...) выполняют Первую Заповедь. католицизм - спекся но успел дать миру науку. Православие миру по сути ничего не дало - окостенело и тащит к истокам. Ислам -продвигает Гордость но увы тоже окостенел.
Давно не было этого сумасшедшего с коробочкой для тараканов на лбу, давно... Раньше часто тут проклинал всех...))
Откуда взят текст под цифрой 3).
Рома Цой
Татьяна Пьянова sarvas.de/заповеди/о_ересях
Рома Цой Эта ссылка ни о чем не говорит. А в евангелии неписано не так. И почему на сайте стыдливо скрыта конфессиональная принадлежность? КОМУ принадлежит сайт?
бред
Den Striker
1.
Мф 11:13 ...ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна...

означает что все "пророки" пришедшие после Христа - самозванцы

2. даже из семи церквей откровения только у одной не было проблем/заблуждений
ОК
Ольга Кучина
Фарисеям и книжникам - Хвала!
Я согласен с тем, что во всех Церквях есть заблуждения и недостаток Божьих знаний.
Источник цитирования умиляет)))
Y▌
Yesе́n ▌
какие такие писания священными считаете?
Джентльмены удачи, Бриллиантовая рука, люди выбрасывают не нужные вещи, или не полезные для здоровья вещи, или закапывают находятся " археологи " , которых называют чёрные копатели и выставляют в музеях, или в магазинах для рекламы, или продают на блошиных рынках, хотя старики предупреждают не делать этого. Отправлять эти вещи нужно на переплавку. Изготавливать предметы для хозяйственных нужд. Сдавали в макулатуру в запасники.
Елена *******
Елена ******* Сдавать во вторсырьё , металлолом.
Православие никакого отношения к христианству не имеет, кто христианство греческого обряда называет православием тот зомбированный или nuдар
Вот так говорит Бог:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

А Бог говорит о Христианской Церкви, которая появилась через малое время:

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Деяния апостолов 11:26 – Деян 11:26: https://bible.by/verse/44/11/26/

А Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы. Но Истина только в Православии.

В Церкви Христовой есть Священство, а так же есть Церковные Богослужения и Таинства. Через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.

Вот так Бог даёт Духа Святаго первым Священнослужителям Нового Завета (Апостолам) прощать согрешения людям:

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22,23)

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(Св. Евангелие от Матфея 18:18)

А вот так проходит Исповедь:

18. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
(Деяния св. Апостолов 19:18)

Посещать Церковные Таинства и Богослужения является же ещё и одной Божией Заповедью.

Так что пятидесятники и тому подобное являются сектантами, потому что они находятся вне Церкви Христовой, а через секту Спасение невозможно.
Татьяна Пьянова Простите. Не обижайтесь только. "Истина только у меня", так говорят все верующие.
Александр Соколов Докажите же свою истинность.
Александр Соколов Вот так говорит Господь Иисус Христос о таких людях:

ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят
забавно когда еретик пишет о ересях