Религия, вера
Почему у христиан родство не ценится?
у христиан не ценится "родословия"
Дмитрий Потехин
1-е Тимофею 1:4
А вы откройте 2 Заповедь Христа и изучите .
Да, это так. Христос сказал- Брось все, иди за мной. Поэтому у христианства как и у всех религий есть свой идеальный образ, это затворничество и отшельничество. Понятно что из всех верующих идеала не вытряхнуть, но тем не менее моральный посыл есть.
Ценилось, пока язычники стали христианами, пока христиане стали - гои, пока гои стали козлами отпущения грехов евреев.
У евреев родство ценится: евреи-не христиане, вот почему.
у христиан родство ценится
империя создаётся не по крови, а по духу
Сегодня христианство очень далеко от истинного христианства,
которое образовал Иисус.
чтобы чужаки правили
все и так братья и сестры
Почему такой вывод?
Лолита Иванова
Примеры жизни
Кто сказал?
Если вы имеете ввиду родственные отношения, то здесь, наоборот Библия дает ясное указание: "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего" (1 Тимофея 5:8).
К сожалению, не все, считающие себя христианами поступают как учит Библия.
Но это было предсказано: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... лишёнными родственных чувств" (2 Тимофею 3:1-3).
Да это так. В силу внедрения чуждой религии и культуры чуждого народа в культуру других народов эти народы были одурманены, был произведен слом самобытной культуры этих народов, которые строились на честности, родства и семейных ценностей. Для других народов в библии заложены особые мины замедленного действия. Все начинается с того, что в библии человеком является только избранный народ. Все остальные недочеловеки. И многие странные фразы относятся к евреям и несут совсем другую смысловую нагрузку.