Религия, вера

"Бойтесь того, кто может душу вогнать в геену огненую, а не того, кто тело может повредить"-кого имеется ввиду?

Юрий ===========
Боятся надо Бога, а не человека. Человек может убить тело, но не может убить душу. Бог может и тело и душу погубить в геене огненной.
_I Love_ Freedom _ & *_* =
Лучший ответ
кто соблазняет на грех..
Саня Кучинский
сказочный герой из очередного фильма ужаса ?
Михаил Рейхерт
Свт. Иоанн Златоуст
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне
Видишь ли, как Он ставит их превыше всего? Не только превыше забот, злословий, опасностей и наветов, но убеждает их презирать то, что всего страшнее – самую смерть, и не просто смерть, но смерть насильственную. Он не сказал, что вы будете умерщвлены, но со свойственным Ему величием открыл все, говоря: не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне, что Он и всегда делает, употребляя в речи противоположность.
Что, в самом деле, Он говорит? Вы боитесь смерти, и потому не смеете проповедовать? Но потому-то самому вы и проповедуйте, что боитесь смерти. Это вас избавит от истинной смерти. Хотя вас будут умерщвлять, но не погубят того, что в вас есть самое лучшее, хотя бы о том и всемерно старались.
Потому-то не сказал Он: души же не убивающих, но: не могущих убить. Хотя бы они и хотели это сделать, но не смогут. Итак, если ты боишься муки, то бойся муки гораздо ужаснейшей. Видишь ли, что Он опять не обещает им избавления от смерти, но, попуская умереть, дарует большее благо, нежели когда бы Он не попустил им пострадать таким образом? И подлинно, заставить презирать смерть – гораздо важнее, нежели освободить от смерти.
Итак, Он не ввергает их в опасности, но возвышает над опасностями, в кратких словах утверждает в них учение о бессмертии души, двумя-тремя словами насаждает спасительное учение и утешает их другими рассуждениями.
Надин Nadin Душа смертна Иезекииль 18:4, 20. и много других стихов подтверждающих это.
Рекламодателя.))))))))))
криворук
Бывших друзей из прошлого рая.
имеется в виду пропагандистов разных, особенно по телевизору
1-е Петра 1:17
Елена Лифанова
Иисус себя имел ввиду, наказывая себя бояться
L)
Leshka ))))
Юрий =========== он отправляет людей в ад?
Не бойтесь смерти, потому что в, назначенное время, будут воскрешены. А те, кто погубят свою духовность, неверием в Создателя и в Христа, воскрешены не будут.
Двух вещей нужно боятся, греха и Бога.
Того кто тебя подталкивает к смертным грехам, лже - друзья называются.
Федеральная налоговая служба