Религия, вера
Умер Валентин Гафт. Почему Б-г забирает лучших ?
Жалко, это был Человек с большой буквы.
Талантливый был актер, слов нет! Но все мы смертны.
Бог забирает только тех, кто искуплен Его драгоценную Кровью, пролитой Им на Голгофском Кресте.
Бог ВСЕХ забирает
Не морочте богу голову. Человек был старенький, от этого и умер, а не от того что его несправедливо забрал бог. Не перегибайте здравый смысл. Человек прожил большую жизнь, много успел, и умер в глубокой старости. Чего еще желать человеку?
Потому что мы не бессмертные.
А ничего... что ему было 85? )))
Мужчины редко живут дольше
Нам бы тут.... до 65 дотянуть хотя бы
Мужчины редко живут дольше
Нам бы тут.... до 65 дотянуть хотя бы
а чем он перед Богом лучше других?
Элементарно, пришло его время 85 годков как ни как, грех жаловаться
Тело смертно, но есть реинкарнация и, если он был лучшим, то в следующей жизни получит хорошее рождение.
бог ни кого не забирает. это мы сами отправляемся к нему, с великой радостью, домой!
Смерти нет, есть отпуск перед новой жизнью, в новом теле человека, или животного, по заслугам прошлых жизней
Не будь эгоистом - хватит ему мучатся на земле.
Жизнь любого существа, включая человека, обусловлена кармой. И заканчивается жизнь существа тогда, когда исчерпывается карма, обусловливающая существование в данной форме и данных обстоятельствах. Кто-то перерождается выше, кто-то падает в нижние несчастливые миры.
В. Гафт был буддистом. И, скорее всего, верил в обусловленность существования.
https://www.youtube.com/watch?v=vL11x8b_1vo
Любой человек подвержен смерти из за греха Адама. Скажите пожалуйста, кого не коснется смерть или кто застрахован от смерти? (Римлянам 5:12). Бог ни в коем случае не хочет, чтобы люди умирали.
Спорно, что лучший.
По каким критериям вы судите?!
Если по моральным, то Гафт полное днище.
А если по актерскому таланту-здесь тоже всё субъективно. Кому-то он нравится, кому-то не очень. Но очевидно, что он все равно "не в первых рядах",а где-то посередине.
По каким критериям вы судите?!
Б-г
Возраст
Мистеру Яхве скучно, вот и всё
наглая ложь что Бог забирает, он сам дает ответ, через Писания. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого Иакова 1:13,