Религия, вера

Что говорится в священных текстах о невзгодах и больших трудностях?

Они (невзгоды) - это наказание, к-е нужно претерпеть?
Или может... это некий сигнал о том, что выбранный путь неверен?

Интересно...
Дождь идёт на праведных и неправедных. Силоамская башня упала на праведных и неправедных. Это судьба.
Дмитрий Ободников
Лучший ответ
***акмарал Жумадиллаевна*** Спасибо)

раз уж у судьбы или иного такой был замысел... то надо его принять, полагаю..
Через них Человек возрастает в духе и обОживается.
Yakomoz Yakomoz
всё пройдет....
и дух рассеется, как жидкий воздух и имя ваше забудется со временем,
и никто не вспомнит о делах ваших; и жизнь ваша пройдет, как след облака
как же Соломон был прав (
Первые, кто искренне начинают искать Бога- страждущие.
Владислав S
нет путей, есть только нити на которых мы висим
Ayzhan Shokenova
испытания или наказания.
об этом книга Иова
Все наши невзгоды, обычно, это последствия нашего выбора, наших предыдущих поступков слов. Закон причинно следственной связи.
Для тех, кто заключил завет с Господом:
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)
Жизнь христианина, это формирование характера годного для Неба.
Если вы живете по принципам Божьим, открытым в Его законе, то вам совершенно нечего бояться. Все, что Господь допустит вам, будет вам во благо.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)
Игорь Абрамов
Любая боль, или страдание это сигнал о том что что-то пошло не так.
***акмарал Жумадиллаевна*** Интересно.. спасибо, подумаю над этим
для нашего роста они.
они отсрочавают самоуничтожение человеческого рода
Нурдин Жолчуев
Вы про пустыню? Страдания это часть христианства и они не закончатся до конца.
Ин 16:33: "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."
***акмарал Жумадиллаевна*** Спасибо, буду иметь ввиду.

И интересный отрывок...)
Сегодняшние невзгоды никак не наказание, а последствия греха Адама. Римлянам 5:12 "А потому как через одного человека грех вошел в мир, а через грех смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. (Луки 21:10,11; 2Тимофея 3:1-5)
Зоя Швалёва
***акмарал Жумадиллаевна*** Спасибо, интересное мнение!

Последствия... тут уж ничего не остается, кроме как смиренно принять их.. полагаю..
Зоя Швалёва Скоро на земле будут наилучшие условия для жизни людей. Никто ни в чем не будет нуждаться, болезни, смерти даже не будет. Откровение 21:3-5.
Зоя Швалёва Ответы из Библии на ваши возражения: Псалом 37:9-11 "ДЕЛАЮЩИЕ ЗЛО истребятся, уповающие на Господа НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ. Еще немного, и не станет нечестивого, посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." Псалом 37:29 "Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек." Можете открыть свою Библию и сверять.
Коран 42:30 Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое.
========
В данном случае речь идёт не о приобретеном имуществе, а о деяниях человека или же том, что он не благодарен и забывчив по отношению к Господу
Иаков написал: «Братья, когда сталкиваетесь с различными испытаниями, относитесь к этому с радостью» (Иак. 1:2). Для некоторый трудность, камень преткновения, а для некоторых ступенька. Если опустил руки, споткнулся о камень, упал - не справился с трудностями. А камень -ступенька, служить для поднятия духа, силы воли, внутренней удовлетворенности, что справился, преодолел.
Гранат Ооо