Религия, вера
Если мы нужны Богу, почему он сам нам об этом не скажет, а использует (возможно) для этого посредников?
Может потому что на самом деле это выдумка. Это многое бы расставило по своим местам.
Это Бог нужен вам, ищите посредника, пока Жизнь не превратилась в ад.
угу...
особенно про тех посредников, которые проповедуют о бескорыстии, а сами за бесплатно ничего не делают.
Если бы Бог не скрыл Себя от человека, человек стал бы скрывать свою суть от Бога, что скажется на творении Сознания, которое в процессе человеческой жизни, содержанием подсознания растёт, которое в религии Тоннель названо Душой.
он вообще никого не использует, это посредники используют имя бога, дабы оправдать свои действия, прикрываясь типа его волей...
в моём случае без посредников
Вы сами захотели. Это было давно.
И вы, ни хрена, не помните, склероз.
А вот ты лично, вспомни, в каком роддоме возник на этой планете?
Это планета, как и все планеты, краспвая, хорошая была...
И вы, ни хрена, не помните, склероз.
Он говорит нам об этом, но мы не слышим.
Не слышим по разным причинам. Одна из основных это грех.
“Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят”.
"Ибо Бог не открывается нечистому сердцу. Нравственное состояние личности есть непременное условие Богопознания. Это означает, что человеку, живущему по закону лжи, творящему неправду и прилагающему грех ко греху, сеющему зло и совершающему беззаконие, — такому человеку никогда не будет дано принять в окаменевшее сердце свое Всеблагого Бога. То есть, выражаясь языком техническим, сердце его не способно подключиться к источнику Божественной энергии. Наше сердце и наше сознание можно уподобить приемному устройству, которое должно быть настроено на ту же частоту, на которой передается в мир Божественная благодать. Эта частота есть чистота нашего сердца. Не этому ли научает нас и Слово Божие: “В злохудожную душу не входит премудрость. Она не обитает в теле, повинном греху” (Прем. 1:4).
Итак, чистота помыслов и чувств является непременным условием Богопознания. Ибо можно перечитать библиотеки книг, прослушать бесчисленное количество лекций, истязать свой мозг поисками ответа на вопрос, есть ли Бог, но так никогда и не приблизиться к Нему, не распознать Его или же принять за Бога то, что Им не является, – диавола, силу тьмы.
Если наше сердце не настроено на волну Божественной благодати, то познать, увидеть Бога нам не удастся. А увидеть Бога, принять и почувствовать Его, войти с Ним в общение означает обрести Истину, полноту жизни и блаженство."
Амир *****
А если он ничего не говорит, а вам кажется что говорит?
Амир *****
Если у меня есть совесть, значит мне больше ничего не нужно?
Амир *****
Почему мне недостаточно жить согласно голосу Бога (совести)?
Амир *****
Зачем?
Ребенок - это всегда сначала боль, потом куча хлопот и проблем, которые не оставляют родителей до полного взросления. И если родители терпеливо, с любовью этот период проходят, не превращая свои отношения в цепи деспотизма и полного диктата, то и дети переходят из возраста в возраст, наполненные любовью. Бог - наш Создатель и Отец дарит нам свою любовь, но не кандалы. И ходить за каждым следом не станет. Был уже опыт непосредственного общения (см. ответ Даши) Увидавшие это предпочли общаться через пророков. Вот Моисей и написал почти весь Ветхий завет. А Христос провозгласил Благую весть и показал путь. Познавайте!
и кто у вас Бог?
Потому что Бог оставил вопрос своего существования, вопросом веры для человека.
Ни кто ему не нужен, ему и так хорошо
Чтобы человек чувствовал себя свободным, Бог скрыл себя от человека, который в процессе своей жизни творит Сознание с содержанием подсознания, для которого подходит свобода, а религиозное знание входит в вопрос веры человека в которого заложен Творцом смысл жизни и смерти.
Амир *****
Кажется вы сами не поняли что, сказали. Ваше утверждение противоречит самому себе. С одной стороны вы говорите что Бог скрыл себя, чтобы дать человеку свободу, а с другой человек ищет Бога, чем противоречит изначальным его целям .
Азиз Ахроров
Бог скрыл Себя от человека, потому что Богу нужно производное человеческой жизни, которое человек творит свободным.
Я говорю о вере в Бога, Творца сего Мира, Создателя человека и о жизни после смерти.
Знание о существовании Бога, повлияет на человека, что не входит в промысел Божий.
Если Он вам буквально, то вы испугаетесь и даже можете погибнуть.... Это колоссальная сила (Исход 19:18–21 Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошёл на неё в огне; и восходил от неё дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась; и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
И сошёл Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошёл Моисей.
И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его, и чтобы не пали многие из него;
Амир *****
Он же всемогущий, что он не может так пообщаться, чтобы оставить человека при этом живым?
Чтобы вопрос веры не стал знанием.
Создатель выбрал такую форму общения.
Говорил Откровениями пророкам и
все Откровения были проповеданы людям.
Всё услышали, поняли и извратили и теперь
говорят: так и было. Теперь извращение
называют "Словом Божьим".
Говорил Откровениями пророкам и
все Откровения были проповеданы людям.
говорят: так и было. Теперь извращение
называют "Словом Божьим".