Религия, вера
Когда человек видит каких то демонов, чёртиков, все думаю что у него крыша поехала
и могут забрать в дурку, но когда человек говорит что видит бога, говорит с ним, говорит что бог на него смотрит, помогает.... и т. д. то это нормально, а какая разница меду этими делами?
И того и другого могут забрать в дурку, глупые санитары и борцы за мнимую нормальность, коих, увы, подавляющее большинство.
Разница в поведении человека и его дальнейших действиях. Видящий демонов ведёт себя неадекватно, он в панике, страхе, и в полной неуверенности. Те же, кто действительно слышат Бога (увидеть Его нельзя), уверены, спокойны, адекватны и тверды!
если бы наша власть топила за демонов и чертиков, то садили бы в психушку верующих в бога. Но наша власть топит за авраамического бога, верующим легче управлять - поэтому получается все наоборот.
Разница есть и она принципиальная: видение Бога не образное, а духовное.
Когда демоны и бесы дают технологию выработки электричества. доступную и лёгкую в применении. такого посчитают сумашедшим. ))
черти могут толкнуть на преступления
у кого таких толчков нет - могут и на свободе гулять
чего места в дурке занимать
Никто не может увидеть демонов .. потому и могут забрать в дурку. Демонов могут только услышать.
Ты можешь видеть кого угодно, это твое право (лично я видел и Ангелов и бесов), как и рассказывать об этом, лишь бы это не приводило к нарушению чужих прав, то есть, не приводило к грубым человеческим преступлениям, на фоне психических расстройств.
Если у тебя психика устойчивая, и эта информация не приводит тебя к нарушению чужих прав, то смело руководствуйся и делись ею, только давай себе отчет, – кому и зачем ты будешь это говорить (потому что люди разные). Это твое религиозное право, закрепленное Конституцией.