Зря. Особенно зря утешает себя сегодня тот, кто наивно полагает, что участие во всеобщем рождественско-новогоднем обмане, выдаваемом за чистую правду - каким-то образом нравится Богу.
_______________________________________
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
(1Пет. 4:3-5)
Религия, вера
Те кто думают что темноте, под крышей или под одеялом Бог не видит когда они грешат зря себя утешает?
Бог видит всё, но и те кто согрешает, знает что Бог его видит.
Так ведь работает!! Едят чистую половину свиньи.. Обедают в пост будучи путешественниками на машине в 3х км от работы..
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (К Евреям 4:13)
Бог видит всё как у праведного, так и у грешного. Каждый человек даст ему отчёт, независимо от языка, национальности и веры.
Бог видит то, что у нас в сердце, не то что в темноте." Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце." 1Царств 16:7.
бог не видит, а вот что-то темное в тебе появляется. свет уже не будет таким ярко белым))))