Религия, вера

Знаете как описать Веру в Бога логично?

Религии удалось убедить людей, что на небе живет невидимка, каждый день, каждый час следящий за каждым вашим движением. У невидимки есть особый список из десяти правил, которые вам не разрешается нарушать. А если вы нарушите хоть одно из них, то у него есть особое место, полное огня, дыма, гари, где царят пытки и страдания и куда он пошлет вас страдать, гореть, задыхаться, стенать и рыдать — навечно, на веки веков… Но при всем при том он вас любит!
Джордж Карлин
Андрей Хазов
Опишите, знание о Боге.
Богдан Дашук
Лучший ответ
Нужно иметь представления о многом, и главное целое о вселенной, человеке и обществе.
Алексей Яцук
Не логика, лепет тугодума.
в ад попадут кто не раскается в грехах. да и сам ад не вечен .бог и его разрушит, а те кто в нем будут просто исчезнут. А ты просто представь что ты терпеть не можешь своих родителей, ругаешь их плюешь им в лицо и не признаешь свои ошибки. Говоришь что они не твои родители, что они должны терпеть твои выходки ?,они просто отрекутся от тебя .та же картина и с богом
Лиличка ***** Ад вечен.
Андрей Хазов То есть Бог идиот, который создал ад что бы потом его разрушить?
И когда же это интересно будет. Все верующие так убедительно утверждают, как будто они знают точный день и число.

Отрикутся от меня родители за то что я им плюнул в лицо? Так это не я злой. , а родители за такую выходку злые.

И это родители тогда уж виноваты что так меня воспитали и сделали таким
Шри-Кришна-Абсолютная истина-Верховная Личность Бога. Вот и вся логика.
Логично могу, я же мечтатель.
Прилетели на нашу планету некто покачать нефти или газа дабы заработать бабла. Самим лень, не космическое это дело трубы варить. Видят по планете ходит стадо обезьян... как бы их приспособить так сказать на благо... попробовали приручить - бестолку... пришлось экспериментировать.
Привили пару своих генов в детородный орган самки и УРА, родилось что то похожее на разумное.
А это разумное росло и видело чудеса инопланетной техники и думало что это рай, а когда выросло его пинком под зад в шахту уголь долбить и его адом показалось.
Достаточно логично?
Забыл P.S : Ну и естественно - чтобы это разумное много не жрало, не плодило неконтролируемые мутации, чтобы не затевало драк (зависть) и прочее... ввели простые и понятные правила ЧЕГО НЕЛЬЗЯ.
Одна только поправочка: богов там целая толпа. И они постоянно меряются количеством верующих в них.
Roza Nurimanova
Ничего глупее не нашёл, чем высказывания комика?
Оказывается - это религия убеждает людей верить. О как!
Ходит человек, верит только в коммунизм. С самой школы, с октябрят, с пионеров с комсомольцев, ему говорили, что Бога нет. И вот он вырос, состарился на стройках коммунизма и... не пойми кто ему сказал, что на небе живет невидимка и... он сразу поверил. 70 лет не верил, а тут раз... и поверил.
Видать сильная штука религия, если вот так легко обращает людей в свою веру :):):)
Андрей Хазов А я говорил что человек за секунду верить начинает где то?
Бог - Господь всех миров, создал совершенные миры и в каждом из миров - Совершенные Творения, которые могут вечно быть в благополучии счастье и радости. А ад создал не Бог и Совершенных Творения воплощаются в аду в тело человека по своему выбору.
Оксана Стулова
Джордж Карлин, ага. ахинея слабоумного.
Закон дан только для того, чтобы знали, что Его невозможно исполнить.
Было бы смешно, если не было бы так грустно.
Виталик Зыль