Что такое счастье?
- Это миг радости! Но каждый миг, виден лишь во время, между будущим и прошлым, называющийся настоящим мгновением, но как известно, настоящее перемещается.
Но как его приостановить?
- Лишь в своем разуме, а что у тебя есть, на самом деле это только ты один! А это уже довольно много, не каждому это понятно, поэтому все и пытаются восполнить всё, что можно поставить вокруг себя, хотя ничто из этого не является частью собственного тела! А значит тому, что у тебя есть, радуйся, пока до тебя не дойдёт! Что ты и есть то состояние, чем ты воистину владеешь..
Религия, вера
Почему человек, который доволен тем, что имеет-счастливый человек?
Старая истина - Истинно богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
Макс Регер
Никому ничего не хватает, когда он начинает жрать! Основа "Капитализма"! Если истина старая, это не значит, что она верная!
Сначала воспоминания меня мучали, потом я несколько лет подумал и пришёл к выводу, что мои воспоминания - это мой второй рай.
его зависть не грызёт
...Я счастлив... ибо имею всё что хотел... сама радость приходит от этого понимания...
я не понял что тебе лично в этом не понятно ???
для начала, быть счастливым и ,,согласным,, с таким положением дел)))
это немного разные вещи.
счастливым будет тот кто умеет оценить ( по достоинству) то что имеет, и адекватно это использовать в приоритетных целях.
Не согласный, = понимает что останавливаться на достигнутом нельзя.
но
,,игра, должна стоить свечь,,
если человек понимает что, большего желать не имеет надобности,
( вполне хватает того что есть)
а ,,движение,, к большему создаст лишь ненужную суету.
То счастлив в двойное.
А если понимает, что то что есть, значительно более того,
о чём он мог только мечтать!
То и в тройне, счастлив.
впрочем
Господь сказал слова= преумножая-преумножу, и меру, преисполню с избытком.
Об этом тоже полезно задуматься))))
притча о золотых талантах тому пример.
это немного разные вещи.
но
,,игра, должна стоить свечь,,
( вполне хватает того что есть)
То счастлив в двойное.
о чём он мог только мечтать!
То и в тройне, счастлив.
впрочем
Об этом тоже полезно задуматься))))
притча о золотых талантах тому пример.
недальновиден потому что
Не встречал еще инвалида, довольного своей болячкой...
Потому-что самый хороший план тот, который можно изменить.
имеет для счастья