Религия, вера
Как вылечить себя от желания накопительства? Как научиться быть довольным тем, что имеешь?

Ольга Руди
Великолепно сказано...
Простая жизнь, возвышенное мышление.
Ольга Руди
Имена? У Бога много титулов, но только одно имя...
Ольга Руди
Ну, тогда мы говорим о разных богах...Что говорят Веды, я знаю мало...
|"""""""""""""""""| |\
| СЧАСТЬЕ!! ! ||""\__, _
|_____________ |||_|__|) -)
*(@)|(@)"""*********(@)"
Случайно мимо проезжала, решила завезти!! ! Неделайте себе кумира, вот займитесь выгрузкой и все забудите.
| СЧАСТЬЕ!! ! ||""\__, _
|_____________ |||_|__|) -)
*(@)|(@)"""*********(@)"
не стоит этого делать
Должно вам родиться свыше, от воды и Духа Святого... иначе сердце ваше будет с земными богатствами всегда...
Вы избрали путь бедняка.
Богатый всегда отдаёт и становится ещё богаче.
Помогайте нуждающимся, вам вернётся больше чем отдали
Ольга Руди
100% вы правы.
Иисус говорил своим ученикам: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий".
А какие слова были сказаны о лилиях - "Посмотрите как одевает их Отец небесный. Как прекрасно они выглядят, но они не сеют, не пашут и не жнут. И Он не оставляет их. Вы не хуже ли их? "
Святой апостол Павел говорит: "Будьте довольны и тем, что имеете. "
Вот и весь ответ.
-------
(комментарии не читаю)
Вот и весь ответ.
-------
(комментарии не читаю)
Ольга Руди
Верно. Даже Соломон в своей славе не был так красиво одет, как Бог одевает лилий....(комментарии можете не читать).
Накопительство, как и расточительство; всего лишь - суета и томление духа. Нужно правильно относится ко всему этому.
Матфея 6 :19 :" Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; "
Матфея 6:26 ;"Взгляните на птиц небесных: они не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы ". Поразмышляйте для чего Вам копить богатство?
Ольга Руди
Стих прекрасный...Но, что если человек не копит богатство, а всем пользуется? И ему все время еще чего-то не хватает для удовлетворения своих потребностей? Проблема усугубляется еще и тем, что материально нет препятствий...Но, ведь правильно было бы (и нам советуется) экономить электричество, даже если мы можем за него заплатить...
в джек пот поиграй
Ольга Руди
зачем?