Религия, вера
Не надейтися на князи сыны человеческия в них по несть спасения. как это понимать ?
Надеяться нужно на бессмертного Бога, а не на смертных людей.
не надо полнстью надеяться на людей, на государство. только на Бога.
В жизни люди ищат защиты и справедливости, спят надежды и вообще хотят скажем так от начальства и управления решения из вопросов. Не просто хотят но надеятся на них, полагаются, доверяют.
Вот и обращается внимание на то каждый в отдельности стоит и живёт перед Богом как индивидуальность и всё это он должен решать с Богом если хочет конечно правильной, достойной и чистой жизни. А если чуток сомнения то человека автоматом сносит в яму социальной зависимости. Бегают по судам, взятки, блат, на жалость давят, попой торгуют и тому подобное. Даже просто ждать от начальства хороших новостей и результатов тоже самое значение, депутаты не дадут соврать своим примером.
Это однозвучно со словами,
-не хлебом единым жив человек, но всяким словом Божьим=
=
= ни сильный мира сего (правитель, начальник и т, д), ни какой-нибудь из людей, не могут гарантировать жизнь человеку,
(как и наличие пищи)
а уж тем более спасения ( души),
ибо жизнь человеческая зависит от воли Божьей,
=
как в современности,
человек думает, ,,я богат, имею связи, имею друзей, не глуп, что со мной может случится?, я со всех сторон подстрахован,,
смысл изречения в том, что ,,да не заблуждается человек, в надежде
своей не уязвимости, надеясь на ,,силу,, мирскую,, ( человеческую)
ибо как сказано,
завтра найдёт на него, болезнь, или ,,лихо,, ( беда, горе) и всё это
его не спасёт, ( а всё что имеет исчезнет) = пусть человек да не надеется только на это (мирское).
=
(как и наличие пищи)
а уж тем более спасения ( души),
=
как в современности,
ибо как сказано,
так сложно
Не развешивать уши когда звучат обещания власть имущих.
90% всего написанного\фантазии и вымысел о так называемом понятии правильная жизнь
у них в том мире есть иерархия\подчинение одних другими.
а спасение не зависит от занимаемой должности в миру\царь .князь. поп .тут не имеет значения кто ты на земле имеешь звание и чин\
бог каждому дает ключ от рая\и только умных туда пускают\
это тебе я говорю двенадцатый .я не предавал бога. жаль что так вышло.