Религия, вера
По Библии Бог был против того, чтобы люди вообще хоть что-то знали (был запрет), почему?
Это не бог был против, а писатели библии....
Потому что это был не бог а злобный демон извращенец Иегова, завистник и мстительный туебень
Армине Адамян
Тетраграмматон?
Вика Ларина
Видишь, хроник, какая от тебя злобная вонь идёт?
Бог хотел, чтобы они слушались и не противились Богу.
все древа рая это учения, науки, исскуства.
со всех древ можно есть плоды = практиковать,
кроме древа закона, ибо тогда человек становится либо царем, узурпируя Божью власть, либо преступником
Потому что изначально он создал послушных биороботов без собственных взглядов на мир.
в библии нет такого утверждения, вы наверно читали беллетристику
Евгений Лисин
Адама и Еву за это выгнали из Рая
Pankgirl O_O
откуда, кружек зеленой травы вокруг дерева, это ли рай? сам бы сбежал, только змей проклятый держит
Потому что это сказано в версиях Безобманства - если злодеи, подлецы и обманщики узнают, что их ждёт, то будут скрывать свои истинные чувства и поступки и тогда их будет труднее выявить для лечения от гнилости их души, демоны в них созреют, выпрыгнут и устроят конец света в битве с Богом, что недопустимо, скорее всего!
Евгений Лисин
А вы себя кем считаете, когда рекламируете нечисть?
Евгений Лисин
На воре и шапка всегда горит
Евгений Лисин
Суть!!! Когда говорят о сути, явно тебя хотят надуть.. Честный человек приглашает на честный разговор, а не на пасторскую речь, которая закончиться полным оболваниванием В этом и есть главная твоя суть, Тебе нужны слушатели, в этом твоя суть
Запрет был не на знания, а на непослушание.... они должны были признавать за Богом право устанавливать нормы добра и подчиняться этим нормам.
БОГ желает, чтобы люди имели точные знания о Нем.... Эти знания мы можем найти в Его слове -Библии
Это ложное заявление, что согласно Библии Бог был против того, чтобы люди вообще хоть что-то знали (был запрет).
Как дети развиваются постепенно и нагрузку дают детям постепенно.
Так и что касаемо людей, они хоть были сотворены сразу взрослыми, но ещё не достаточно совершенными (опытными), чтобы вкусить плод от Древа Познания Добра и Зла. Потом, когда люди набрались бы духовной силы (опыта), то и плод был бы разрешён.
Евгений Лисин
\А вы это за Бога решили?
Айгуль Ахмадуллина
Я за Бога ничего не решал. Вопрос был о Библии и я написал как следует правильно понимать написанное там.
Это не по Библии (Исаия 48:17). Это по вашим домыслам.
Евгений Лисин
Значит вы против того, в Библии написано на первых страницах? Адама и Еву за это выгнали из Рая
Евгений Лисин
Дерево познания, с которого ели Адам И Ева не дало знаний? Еще как дало, эти знания родили столько народу. Без знаний, человек бы не выжил в нашем мире
Бог был против того, чтобы люди сами решали, что есть добро, и что есть зло.
Ко всему остальному знанию это не относилось.
Евгений Лисин
Там этого нет, а вот про плоды знания-есть, уж поверьте там не только добро и зло, там правда
Евгений Лисин
«И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел» (Быт. 3:6). Неужели это дерево дает знать только добро и зло?
Для твоей защиты
Если бы у Бога Была такая мысль, то Он не создал бы человека ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ. Бытие 1:27,28.
Евгений Лисин
А в чем подобие человека Богу?
Инна Фидянина
Абсолютно во всех качествах, но не по внешности. Потому что Бог духовная личность.
задай себе этот вопрос. Над ответом хорошенько подумай.
Не запрет, а воспитание. Люди хоть и были сотворены взрослыми, их надо было всему научить. Как и детям сразу все не объяснишь, не поймут. Но если дети по строптивости своей суют пальцы в розетку, кто виноват, хотя говорилось не суй. Так и первые люди поступили безрассудно. Сейчас и всегда Бог ищет людей, которые хотели бы слушаться, размышлять. Исаия 48:17,18.