Религия, вера
Стать единым с богом - деградировать?
Да... Стать единым с догом - деградировать....
с каким именно богом? А то ведь если с зевсом - то поднялся, а если с Аидом - то деградировал)))
Олег Сухоминский
С любым самопровозглашенным богом
судя по вопросу, вы сумели деградировать без всяких таких ухищрений
Олег Сухоминский
Не суди да не судим будешь, боженька не одобряет твои действия, а мои - поиск истинны - одобряет.
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. БГ 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. БГ 6.30
Тот, кто видит все связанным с Верховным Господом, кто смотрит на все существа как на Его неотъемлемые частицы и ощущает присутствие Верховного Господа во всем сущем, никогда не питает ненависти к кому-либо или чему-либо.
Шри Ишопанишад 6

Реки текут вниз к безмятежному океану и сливаются с ним в одно целое. Деградация ли это реки?!
Смотря с каким богом.
Ваше отдельное «Я», которое вы считали реаль-
ным, и даже весь мир, который казался вам объективным,
все оказывается не настолько реальным, как вы думали.
Это значит, что дальше деградировать некуда и придётся развиваться
"Ага"...Это отмазки по типу " не больно то и хотелось". Да ты попробуй хоть на йоту приблизиться.
Олег Сухоминский
Чтобы бациллы подхватить?

Сандугаш Кенжебаева
На стручок твой похож
да!
недаром все, кто с ним един, попрошайничают, т. к. сами ничего не могут!
Вы уже деградировали
Бог это Высший Разум и всякий верующий в Него становится Разумным, а не верующий в Бога блуждает в темноте своей глупости тобишь деградирует
Олег Сухоминский
Чей высший разум?