Религия, вера

Верующие, думаете быть на атеистической волне, предполагать, что ты потомок обезьяны, а после смерти сгинешь, как тебя и

не было, легко? А, Вы попробуйте, прежде чем атеистов судить, за их якобы всё дозволенность, раз Бога нет...
"потомок обезьяны" - это дилетанты так утверждают, которые не в теме ТЭ
"после смерти сгинешь, как тебя и не было" до рождения - это и есть чистое учение Библии, которое позже извратили всякие фантазеры помешанные на философии Платона (я уже и не говорю о всяких мистико-бредовых фантазиях о "бессмертной душе" индуизма, буддизма, синто и прочей подобной мишуры)
согласно Библии, "жизнь" есть только либо после сотворения, либо только после рождения, либо только после воскрешения - "смерть" в эту схему вообще никак не входит
Так что даже сама Библия никак не поддерживает учение о жизни в "загробном мире".
Ну, а по поводу ТЭ - это всего лишь теория. Не больше, не меньше.
Анна 777
Лучший ответ
Рустам Абсалямов Сегодня в ответе попутал 2 симфонию Чайковского с 2 симфонией Рахманинова, загуглил и 2 рая симфония Чайковского классная, открыл её для себя.
Галина Зимина Ну как не поддерживает:
А вот в Библии написано:
"И не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."

(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
да плевать на атеистов вааащееее
Видимо легко
Breddi321 Ganibal[О]V[Е]
атеист
Свобода же, в том числе и мировоззренческая. Если бы существование надмирного Бога было бы в строгом смысле доказано, это означало бы, что свободы нет. И к Богу притекали бы из корыстных побуждений. А Бог такого не хочет. Поэтому к Богу притекают абсолютно честные люди, по формуле "Верую, ибо абсурдно", "Библия-безумное учение, поэтому и верую."
Абсолютная честность предполагает, что нужно освящаться средствами, данными невидимым Богом, иначе у такого абсолютно честного человека, а такова была моя мать-атеистка, она работала руководителем отдела народного образования при СССР в одном из городов, с точки зрения религиозного догмата, не будет вечной жизни. То есть планка поднята максимально высоко Богом для того, чтобы злой человек не смог бы оправдаться. Потому что злые люди (злое дремлет в недрах подсознания и сам человек о себе думает, что он хороший. Так, моя мать говорила, что она безгрешная) надмирному Богу неугодны.
Теперь посмотрите на конец Библии:

3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
5. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6. И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
(Откровение Иоанна Богослова 22:3-6)

РАБСТВО !!!Которое и есть свобода-максимум, что доступно человеку, абсолютно зависимому от материи, потому что Бог сотворил что-то и не творит другого Бога.
Атеист дышит воздухом и умирает без воздуха? Он раб воздуха и ничего другого тут нет. Любое тварное существо абсолютно зависимо от того, что его окружает и от Творца, управляющего этой средой, творением Своим промыслом. Поэтому - учитывая ЗАВИСИМОСТЬ от материи, вера в надмирного Бога есть наивысшая интеллектуальная позиция, доступная человеку, есть истинная свобода, доступная человеку. Человек не станет Богом. А останется рабом Бога, будет служить Богу. Все, кто не согласен-в ад, в огонь, для того, чтобы не хулилось бы тварями святое имя Божье.

"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете."
(Св. Евангелие от Иоанна 8:36)

То есть свобода означает, что Богом вы не станете, останетесь зависимы от Творца. Иначе вы не можете существовать, потому что вы - творение, то есть в силу Богом установленной вашей природы. Ведь был момент, когда вас не было, вы возникли из ничего, ваше осознанное "я". А Бог вечен и неизменен. Поэтому вы не Бог. И мировоззренческая позиция только одна - либо вы признаёте надмирного Бога, либо нет. Первое-вам рай, второе-вам огонь.

Теперь можно рассмотреть вопрос творения людьми новой Вселенной, неклассические религии такие есть, да и учёные в последнее время стали говорить о таком интеллектуальном развитии, но тут нет уже места. То есть такая мировоззренческая позиция несогласна с классическим религиозным учением. Пока я не знаю, это такая разновидность атеизма, что-ли. Вот что пишут якобы атеисты, ниже, но это не классические атеисты, по крайней мере:
Рустам Абсалямов Сколько не притягивай х к н, всё равно одно лишь притяжение истинно.
Макс Корольков Чистые люди - агностики, они выбрали путь Правды Безобманства
Евгений Сидоркин Почему огонь-проводил я опыты по познания собственной сущности-в огне прекращается мышление. Отсюда и огонь в аду. Не хочет Бог, чтобы твари хулили бы Его святое имя. Не для этого Он создавал мироздание.
Евгений Сидоркин Далее-ну, допустим, интеллектуальное развитие стало высокого уровня, и потребление энергии цивилизацией стало сравнимым с энергией целой галактики. И разумные существа (боги по нашему любимому другу Александру Захарову) решили создать новую Вселенную, лучше той, в которой они живут сейчас? Создать - это надо сотворить материю в пустоте. А как они это сделавют, если сущность материи-фундаментальные взаимодействия, а создание фундаментальных взаимодействий не предусмотрено сущностью человека? Надмирный Бог такой потенции челдовеку не даёт ведь. Получается неверие в трансцендентного Бога - вот что значит "создание своей Вселенной". Получается такой неблагодарный человек-Бог его сотворил, а человек Творца не признваёт, а хочет своё. Так это именно то, чего хотел сатана и поэтому пал!
Есть версия, что обезьяна это потомок человека не принявшего Безобманство
Рустам Абсалямов Отличная версия. Браво автору! Браво!
Полина Матвеева А ты думал просто так собаки ездят в метро и переходят улицы на зеленый сигнал светофора (
Так и должно быть: путь греха мучителен, а ноша Христа легка)